Беременность и роды

вот говорят узкий таз показания к кс а это насколько узкий он должен быть! у меня знакомая сама рожала - но она с виду

девочка подросток 15 лет - худюююющая, угловатая - там таза то нет и то сама
M M
Имеется ввиду размер малого таза, его не видно.
Александра Стороженко
Лучший ответ
врачи изм кость руки и по формуле вычисляют толщину лобк кости
а размер таза не меряется кол-вом мяса на попе)
*L
*** Ludi ***
смотрят на то как организм готов к родам, и на сколько в определенный период готов, если нет нужного расхождения тазовых костей, могут и кесарит! а какая попка не имет значения, она всегда красивая)))
A*
Aigulka=))) ***
Не путайте таз и жопу. Размеры нормального таза можно посмотреть в интернете, параметры суженности - тоже.
обычно это таз 2 и 3 степени. с ним не рискуют. мне ставили 1 степени, родила сама, но если бы ребенок был крупный, то вряд ли бы самой дали бы родить.
во-первых - таз - это акушерский термин, подразумевающий ширину прохода внутри, а не ширину задницы снаружи, во-вторых - его измеряют в жк, и есть четкие показания - когда можно самой родить, а когда кс
Жупар Кожина
ну, я не угловатая, не маленькая, но таз "узкоравномерносужен". Это внутри кости, не опа. Если бы не дядя педиатр, который просто лег на живот, то не знаю...
**
****** ******
имеет значение размеры малого таза, которые не видны глазу. То бишь окружность ваших бедер врача интересовать не будет. Во мне ДО беременности 40 кг было, ни бедер, нифига) )
а вот размеры малого таза позволяли мне самостоятельно родить дочку 3370 весом и 32 см окружности головы. смотрят на окружность головы еще. . ребенка) бывает клинически узкий таз (это когда таз узкий именно для того ребенка, который в утробе) , а есть патологически узкий таз - так вообще нереально самостоятельно родить.
мне так врач сказала если плод будет крупный то сама родить не смогу и будут кс....
Размер таза не зависит от внешней комплекции. Даже у толстых таз может быть узким. Какой размер таза врач смотрит на каждом приеме, т. к. он увеличивается (расширяется) во время беременности.
Black Devil '
не по внешнему тазу судят, а по внутреннему
Юнона Долганова размер малого таза те
Вы сами не скажете, это врачи говорят и, визуально полная--худенькая не имеет значения.
Инна Попова
имеются в виду внутренние размеры. Внутренний таз. У меня у подруги тоже бедра как у подросточка, у меня шире, а стоит ОРСТ. Вот и гадаю, отправят на кс или не отправят? Она сама родила, при чем легко и без разрывов
Ирина Слаутина
M M что такое орст
я худая, а таз нормальный. бывают здоровые тети, а таз узкий.
А мне акушерки так и говорили - легче всех рожают высокие худенькие женщины. Чем тоньше кость, тем и внутренние размеры таза больше. Я сама такая. К началу первой беременности весила 52 кг при росте 174.
A T
Уже давно все нормальные врачи знают, что узкий таз совершенно не мешает нормально рожать.
Вот я как раз на вид подросток, худая и угловатая, 40 кг весу. У меня узкий таз 2-й степени, ну и что? 2 раза родила - девочку 3700г и мальчика 3100г, нормально и даже без боли, причем второй раз дома, чудесно вообще. Спасибо врачам, что не отправили на кесарево!
Любой таз во время беременности разширяется. Так что ширина траза до наступления беременности не показателъ КС