Беременность и роды

девченки я так боюсь рожать,у меня будут первые роды,осталось совсем немного.насколько сильна боль?

Сильно больно конечно. Но эта боль ничто по сравнению с тем, когда увидишь своего ребенка. Сразу забудешь о боли. Будет только счастье и любовь, переполняющая тебя всю до краев.
Наташа Петрова
Лучший ответ
не боись, ты сейчас даже не представляешь, что такое роды. возможно у тебя все пройдет менее болезненно чем у других, да! ! и не забудь, сейчас обезболивают. обговори это заранее с врачем.
Ольга Калинина
Уверяю вас, когда будете рожать, меньше сего будете думать о боли.
Легких вам родов, и здоровья вам, и малышу.
Я например родила, как в туалет по большому сходила (так мне акушерка сказала, всем бы так рожать) . Схватки болезненные, но терпимые-роды сами не больно.
Лера Заяц
потерпите.. . главное - правильно дышать
Akerke Kemelkhanova
Не хрена не сильна, а вот когда деть болеть, курить и т. д. начнёт.
эпидуралку поставь у меня подружка сказала после нее, что роды это клево !
сейчас ее сыну 2 году будет, и через 1,5 месяца родится ее второй сын)
закажи кесарево если боли боишься
Alexandra Schmidt
У всех по-разному. Кому-то очень больно, кому-то очень легко даются роды. Заранее не надо себя пугать. Мы же все мамками рождены. :) Главное не паниковать и помнить 3 вещи:
- это все равно закончится, как бы сильно не схватывало
- сильная схватка приближает развязку, встречайте эту боль с радостью
- малыш нуждается в Вашей адекватности и правильном дыхании, иначе ему придется очень туго.
А мне не скоро ещё,срок ещё маленький 7 неделек... беременность тоже первая, конечно страхи присутствуют, скорее от того что многого не знаешь, что тебя ожидает. У меня 2 подруги недавно родили, ничего, живые) Говорят терпимо, больно конечно, тут и врать не к чему, но всё равно всё забудется... причём моментально. Вон подруга сказала ничем не больнее, чем зуб наживую выдирают. Поэтому настраивайтесь позитивно, есть возможность, походите на курсы по подготовке к родам, там же пообщаетесь с такими же девочками, у всех свои страхи. Всё преодолеете. Научитесь правильно дышать, слушайте акушерку, всё будет хорошо! Лёгких вам родов!

А какой срок у вас?
Анна Богачева
мне было скучно, я хотела спать, я хотела просто прилечь (не разрешали, надо было помогать головке опуститься) да больно, но не больше, выпрыгнуть в окно или орать убейте меня)) совсем не хотелось, родила за 6 часов, молча, только НУ ОЧЕНЬ громко дышала, и на потугах крякала (рожавшие поймут))
Арина
не боись - прорвётся!
Елена Е
Всё естественно, помогут, если что. Просто слушайте врача и акушерок. Конечно потерпеть придётся, но я вот тоже боялась, а даже на третьего согласилась и всё хорошо.
Боль сильна, но терпима. Главное не впадать в истерику.
Алия Сакаева
Не дотягвай до того что роды дома начнутся едь заране проси что б поставили эпидуралку ее нужно ставить при первых схватках и родиш как на пляже отдохнеш БЕЗ БОЛИ, потужиться придется без этого ни куда.
счастливая ты)) ) скоро отмучаешься и все позади будет)) ) а мне еще 4 месяца ходить)))
У всех по разному. Мне разрыв связок перед родами показался очень болезненной травмой. Но после родов - разрыв связок или камни в почках кажутся просто фигней. Ооочень, очень больно.
Galina Senchenko
четыре раз рожала - всё терпимо, главное думать не о себе, а о ребёнке, ему ещё больнее
Думай о том, что сегодня, наконец, всё закончится! Все девять месяцев ожидания. А потерпеть надо лишь несколько часов!
Не так страшен черт как его молюют!!!! Не боись, вообще не думай об этом! Все будет хорошо!!!!
Первые прошли безболезненно как-то быстро. А вторые с болью, пришлось потерпеть. Не даст Бог испытания не по силам. Болезненные только схватки, когда происходит открытие ш. м. А потом все само собой пойдет. Желаю тебе лёгких родов и крепкого малыша-здоровья вам обоим!
Nino Phalavandishvili
самое главное --забудь про страх!!!! Это как к врачу зубному идешь--сидишь, боишься, трясёшься, а когда залечат все, то чувствуешь себя "героем" и думаешь, и не так уж и больно и страшно))))))))
Svetlana Nikitina
главное настрой себя оптимистично, думай почаще что все будет хорошо, а при родах главное дышать правильно и все будет хорошо
не думайте о боли, думайте о том, что вот-вот увидите своего малыша. Я весь процесс родов думала только об этом. Все терпимо.
ну а как другие рожают?
если бы это было ооочень больно, тогда люди бы не рожали и человечество бы давно уже вымерло!
не надо об этом думать. нужно думать только о хорошем. не слушайте подруг которые обычно рассказывают всякие ужасы о родах потому, что всё равно у каждого организм разный и происходит всё по разному. думайте о том, что многие рожают и вы родите, все боль терпят и вы сможете. а главное- как только увидите своё маленькое чудо, то забудете обо всём неприятном. поверьте мне-как матери двоих детей. удачи вам и терпения!
Мне тоже скоро рожать в первый раз... через недельку, я думаю) )

Человек (особенно МЫ - "слабый" пол)) ) способен перетерпеть ЛЮБУЮ физическую боль!! !

Самое главное ни о чем не думать, кроме того, что скоро у Вас на руках будет такая малюсенькая Лялюшка!!! !

А еще надо занять себя чем-то полезным, после чего времени думать о самих родах не останется

Мне пока помогает!
Конечно приятно не будет. Я родила месяц назад-честно скажу, что уже мало что вспоминается что было в род. зале. Но оно того стоит.)) Удачи вам и малышику.
Lili Hovhannisyan
Если вам сказать, что УЖАСНО БОЛЬНО!! ! Вы откажетесь рожать или что? Не переживайте, каждая женщина через это проходит, и вы пройдете. Не думайте о боли, все будет хорошо. Удачи вам!!!
Всё будет хорошо, лучше не бояться и не думать, ведь всё равно всё будет совсем не так, как ты это представляешь. Эта боль моментально забывается, и сотаётся только счастье - твой ребятёнок!
что вы все так боитесь рожать? зуб больней вырвать без обезбаливающего
это да. если научишься правильно дышать и правильно тужиться- все пройдет быстрее. соответственно и скорее боль пройдет. а если плакать и кричать"больно! ", а не слушать врача, то долго будешь рожать.
не бойтесь. очень хороший способ заняться йогой для беременных - уроки можно найти в сети. знаете, из тех знакомых, которые родили, нет ни одних, которые сказали бы: роды это ужасно и я жалею. напротив, многие говорят, дети это так чудесно, зря не родила раньше ;)
Боль сильная, это правда, но ее вытерпеть можно, не Вы первая, не Вы последняя.. . Удачи Вам!!!
Не боись. Это не так страшно.
Настройся что нужно потерпеть всего несколько часов, это же так мало. У меня их уже двое, первый раз страшновато, второй гораздо легче, сейчас можно делать обезболивание, но тогда заранее ложится надо, а то когда всё начнётся уже бесполезно будет. Не бойся кричать, с криком мне как-то легче было!
Это боль быстро забудиться) когда увидишь малыша) поверь мне) ) удачно родить)
А Вы поговорите со своим ребеночком уже сейчас, попросите его что бы он не делал мамочке больно, он поймет и родится очень аккуратнеько. Увидите это поможет. Удачи Вам и безболезненых родов ! !
Сейчас главное не думать о болях, а нужно думать, чтоб ребенок родился здоровым. Настройся позитивно. Все будет хорошо. Удачи тебе!! ! Здоровья тебе и твоему малышу!! ! Больше улыбайся и дыши свежим воздухом!!!
это конечно зависит от болевого порога.. .
Я на последнем месяце на сохранении лежала, за стенкой родовая была.. . так одна там так блажила, что у меня чуть нервный срыв не случился.. . паника такая, я аж рожать передумала!
А когда мое время пришло.. . так была приятно удивлена, что и орать-то не надо, не так уж это и больно! Все терпимо!
А когда на грудь комочек маленький и живой положили.. . так совсем забыла об ощущениях...
Если будешь настроена на боль и страх-так и будет. Боятся не надо. Все будет хорошо! Все рождается в нашем мозгу, поэтому настраивайся на хорошее, в родах нет ничего такого чего нельзя было бы выдержать.