Беременность и роды

А вы боялись рожать? Такой страх дурацкий самих родов (((Назад пути уже нет, знаю. Но я боюсь: '(

Я Я
Нет, не боялась. Было так интересно и любопытно.... На роды шла как на какоето торжество)) ) под хи-хи и ха-ха. С мужем гуляла по морю до 9 см открытия.
Верней я притопала веселая в роддом сдаватса в 9 см открытия как потом выяснилось. Потом стало оооооооооочень веселооооооооооо... .
На вторые роды немогу собратса уже года 3 . уж очень весело ближе к родам все было.
Света Васильева
Лучший ответ
Нет, не боялась.
да ладно. а вдруг еще рассосется?)))
Aigul Museeva
Я вторых родов очень боялась походила на курсы для беременных к девочке психологу, она провела несколько консультаций и песочную терапию я немного успокоилась.
Это страх боли страх смерти. Все боятся смерти. Что бы не так бояться вы можете подготовится к родам. Найти лучшего доктора, лучшую больницу, знать как унимать боль родовую, как дышать что бы насыщать матку кислородом во время родов, как тужиться, как не тужиться и другое. Меня знание и готовность успокаивает.
нет я этого незнала и об этом не думала зато перед самими схватками боялась но потом было уже не до боязьни
Victoria Anqel
страх у вас подсознательный. напишите картину ваших родов и перечитывайте
Нет, не боялась. Еще хочу!
Старалась не думать, сразу мысли переключала в другое русло - почти все женщины рожают, а многие и по несколько раз, значит не так уж и страшно. Когда шла на роды тряслась от страха и повторяла "все рожают и я смогу"))))
А Вы просто представьте, какое чудо Вас ждет потом!!!! Неужели оно этого не стоит? Страхи естественны, но все проходит и забывается. Все будет хорошо, и никак по другому!
Интересненько.. . я давно тебя на ответах вижу. Еще до моей беременности читала твои ответы про беременность. Родила полтора месяца назад, а ты все беременная ходишь.
Ну.... когда срок уже о_О
Ulbosin Otegenova
Не бойся! Там нет ничего страшного. Просто слушай врачей и все будет хорошо. Кричат и вопят только дуры и в кино. Все будет хорошо. Не переживай даже по этому поводу
Ужасно боялась, даже ночью хотела сбежать из роддома. Но постояв у окна, подумав, что всё ровно привезут сюда обратно, беги, не беги., ведь от этого уже никуда не деться. И, ничего, родила в 9-ть утра. Удачи Вам во время родов...
Не боялась! А зря....))
Guldana Sembaeva
Ничего не бойтесь. Схватки можно перетерпеть. Для меня боль, это когда слёзы ручьём, а при схватках - ни слезинки. Зажмуривалась, дышала и терпела, брызгала на лицо холодной водой. Легче переносить, когда ходишь. Потуги надоедают своими ОШИБОЧНЫМИ ощущениями.... А на столе, в родилке - вообще не больно: главное - следить за акушеркой, следовать её командам "тужиться-не тужиться", потому, что она следит за натяжением тканей. И если истерить от придуманного страха, не слыша голоса акушерки - можно порваться, или она сама полоснет.. . Придется потом со швами мучаться, оно Вам надо? Поверьте, я двоих детей родила без единого разрыва!
И ещё, мой Вам совет, как астролога: когда ребенок с первым вздохом закричит, посмотрите САМИ на часы и запомните время рождения вашего малыша. Это и будет ТОЧНОЕ ВРЕМЯ РОЖДЕНИЯ для его натальной карты. Дело в том, что ко мне на консультацию приходят люди за помощью, и много времени и усилий занимает ректификация натальной карты (поиск точного времени рождения) . А если время указано неверно, то разворот карты событий неточен, и дать точный ответ по событиям - проблематично. Некоторые акушерки уносят малыша обрабатывать, и когда он уже запелёнут, смотрят на часы и вписывают неверное время! А потом взрослый человек обращается за советом к астрологу, сообщает время своего рождения - а его карта "не работает! Кстати, то, в какой обстновке рождается человек - накладывает отпечаток на его последующую жизнь и отношение к миру. Следите, чтобы на вас не орали, и не стесняйтесь сделать замечание хабалке-акушерке (попадаются и такие! ) Вы мать. и пока ребенок маленький - только Вы его защита, и адвокат, и прокурор.
Я боялась но все обошлось
Я не боялась, потому как не рожала))), но очень хочу быть на твоем месте-уж очень хочется деток.
О.
Олеся ..)))
нет, не боялась от незнания, был интерес
Yana Zagorna