Беременность и роды
Почему девушки боятся рожать? это страх боли? Ответственности? или эстетическая боязнь какая то?
Я думаю, что стах приходит ближе к родам! Не знаю таких людей, которые бы не беременели только из-за страхов боли, например!
Страх перед неизвестным, Ведь они не знают, как это все у них будет происходить, что будут чувствовать. А еще есть некоторые родившие, которые начинают запугивать, что это прямо так больно и страшно, что не удивительно, что девушки боятся.
Только Боль, причем с большой буквы.
У всех по разному. У меня боли и что что-то будет не так с малышом.
это страх перед неизвестностью!! !
обычно больше бояться первородящие!! !
неизвестности многие боятся
Скорее страх боли. Но среди моих знакомых только одна боялась и то только потому что первые роды тяжелые были. А так в основновном никто не боится.
не боюсь о очеееень сильно жду этого момента! а до этого ответственности боялась
всякое в жизни бывает, кто из-за фигуры, кто из-за боли, кто слушается своих предков, которые думают о печальной жизни будующей мамы...
Боятся неизвестности. Кто уже знает, что это такое, не так боится. Ещё наверное, как говорят психологи, это страх смерти. Ребёнок и мама переживают в момент родов такое перерождение, маленькую смерть. Но есть от страха средство-это любовь. Если твоя любовь умеет отпускать, то родишь быстро и без проблем. Проверено.
я не боялась рожать.... уже двоих родила. Просто не очень нравилось осознание того, что надо будет через боль пройти.
для меня в первую очередь - страх боли.
А я просто не хочу, не нужны мне дети.... не моё это.
Хочу жить в своё удовольствие и ни о чём не париться.
я не боюсь рожать, боюсь, что будет потом, вдруг не справлюсь, это ж такая ответственность
я тоже боюсь?!?! что делать!?!?)))
боль
потому что родить это одно. а воспитать хорошего ребенка очень большая ответственность. при том что свобода кончилась.
что что-то пойдет не так, беременные начитаются про обвитие пуповины, асфиксии и прочие ужасы и боятся. Есть еще добрые "БЫВАЛЫЕ" подружки, которые рассказывают, что это ООООЧЕНЬ больно, правда, потом добавляют, что терпимо, но в это уже слабо верится...
страх боли