Беременность и роды

Боюсь второго делать, так как первого очень тяжело было рожать. Как у вас вторые роды проходили?

дорогая Сабина. У меня тоже первые роды были не легкие и потом сынок очень беспокойный был по ночам практически до года не спал. когда вторым забеременела думала что вновь все повториться но оказалось все наоборот. и родила легко тк как знала как себя вести при родах и второй сынок спокойный поччти все время спал.
Наталья Наджар
Лучший ответ
Дети этого стОят. Ради них можно и потерпеть.
Aigerim Umbetova
у меня вторые роды в два раза быстрее прошли (первые 8 часов, вторые 4).а по очучениям и боли так же.
вторые роды проходят быстрее и легче. в первых родах у меня было мнрго разрывов и внутри и снаружи, а второй раз всё нормально.
По слухам могу сказать что второго легче рожать и быстрее чем первого.. .
а я вот первого оч легко родила и быстро... теперь боюсь второго когда рожать пойду то он наверное из меня пулей вылетит))
Марина Сухова
бойся не бойся, а они сами делаются, нас не спрашивают)
значит прошло недостаточно времени и вы не готовы.... если помните воспоминания о боли, а не само появления малыша...
Anastasia Bolog
СМЕШНО-делать!
быстрее и легче
Yulia Yul
ну делать то небольно
Первую рожала в 19 лет носила 40 размер русский, рожала очень тяжело под капельницой лежала долго, родила дочку 4 кг, вторую рожала в 23 легко девочка 3.950.Сейчас 34 хочу мальчика. Рожайте не бойтесь, главное настрой позитивный.
*.*.* *.*.*
так же как и первые. зато третьего как родила, сама не поняла. экстренные роды.
второй раз легче
Natalia Rassomaxina
быстрее, чем первые
Песня Ветра
Настройся на позитив! Разве ты бы отказалась от своего первого ребёнка, если бы знала, что роды будут не простыми? Боль пройдёт, а маленькое чудо останется!
Наида Клюева
не бойтесь, я тоже боялась.. . сына рожала 13 часов, думала скончаюсь на кресле, доча быстро за 2 часа и практически ничего не ощущала, схватки были, но нежней :))))
Ольга Петрова