Беременность и роды
Имею ли я право сказать гинекологу чтобы она поставила мне правильный срок...
Дело в том что, гинеколог ставит мне 24недели, по моим подсчётам со дня первого дня последний менструации 30.03.13г. Получается 26 недель беременности, первое УЗИ показало 14/15 недель, когда Г. Ставил 12/13 и второе УЗИ тоже показал 25/26 а Г. 23/24.Даже узист задался вопросом почему она мне на 2недели уменьшает срок. А Г. не соглашается с результатами УЗИ и моим подсчётам. Имею ли я права потребовать исправить срок.
По месячным у вас 26 недель она и правда не правильно посчитала. Да и УЗИ какое-то странное. Я бы на вашем месте ничего не требовала. А пошла в другое место проверится. Может даже в платную клинику. Нервы дороже всяких принципов и денег. А в вашем положение такие разборки не нужны.
А какая разница какой срок вам ставят? В точную дату ПДР всё равно не родите, а +/- 2 недели допускается.
имеешь
да у всех так ёп))))))))) ) моя усирается всю беременность, у нее тож меньше срок.. а узи с моим сроком совпадает день в день.. с моими подсчетами. В четверг пойду на прием.. прям в рыло ткну ей это узи. Бесит просто)
Решайте вопрос с заведующей ЖК.
Моя вообще ошиблась на 3 месяца беременности. Ставила мне срок 4 недели, тогда как секса у меня не было более 3-х месяцев и потом шли месячные как обычно, без задержек. Пришлось мне ей доказывать, что срок у меня не менее 3-х месяцев. Доказала, на узи поставили 12 недель. Врач была удивлена. Хотя она говорила, что верит своим рукам, а не узи. Как можно не отличить размер матки в 1 месяц и в 3 месяца?
А вы своим подсчетам доверяйте, а не врачам. Кстати. Хотя лучше уж пусть на 2 недели меньше ставиит. У меня на пару недель срок больше врач ставила (по первому дню последних месячных подсчитала) а для этого срока у меня матка маленько была, все время замершую беременность подозревали и по УЗИ многочисленным меня гоняли (12 УЗИ за беременность) , даже диагноз выкидыш на начальном сроке поставили и чистку хотели делать, хорошо, что вовремя сбежала с больницы. Так что вот к таким нехорошим последствиям приводит неправильная постановка срока. В цикле могут быть и сбои по разным причинам, тогда по месячным невозможно подсчитать точный срок, будет расхождение.
А не проще пойти к другому врачу? Я бы такую требовательную за дверь выпроводил.
они еще скажут что у ребенка синдром дауна. и заставят делать омниоцентез. Сразу им не верьте. Практика у них такая.
у меня так же расходилось с доктором в 2 недели и только после 3 узи она со мной согласилась ))) имеете полное право не только потребовать исправить срок, но и заменить врача в таком случае! )
Конечно, ведь в декрет нужно уходить во время и потом получается вы родите в 42 недели, а такое нынешние врачи недопустят к концу 40 начнут смотреть очень больно чтоб шейка открылась и т. п.
ничего не надо говорить. когда будете уходить в декрет она выведет средний срок беременности - по месячным; -по узи; по своим данным и то на то и выйдет не переживайте у меня тоже так было я переживала, но все будет норм