Беременность и роды

вопрос гинекологам (ну или знающим) На каком сроке после зачатия беременность "видит" узи?

после зачатия - примерно 2 недели, а акушерский срок тогда 4 недели
Ainura Sherubaeva
Лучший ответ
Никлаус Аккерман а не могли бы вы мне объяснить разницу между вот этими сроками, если не трудно?)
С 4ёх недель....
Мария Юдачёва
Обычно узи видит беременность с 3-4 недель от зачатия
с 4 недель
Все зависит от узиста. У меня двойню в упор не видели на большом сроке. Или не хотели видеть, чтобы по позже в декрет отправить. Самый приступный народ гинекологи! Ради премий Сожрали мои дородовые отпуска!
У меня в 4-5 недель в ЖК сказали, что яйцо не обнаружено и если что-то и есть, то может только внематочная! Я как разревелась... ужас! Пошла в платную на узи через пару дней. Сказали, что все видно, показали, срок поставили: 5 недель и 1 день. Все в порядке, все на месте... теперь в ЖК только для врача хожу, а для себя в платную.
Даже если снимки сравнить, видно, на какой допотопщине наши гос. поликлиники осмотр делают. К сожалению.
Юлия Ларехина
У меня в 5 недель увидели, т. е. после зачатия это примерно 2-3 недели и то там такая точечка еще была, что еле увидели (3мм)
Лучше идти с задержкой не менее 10 дней.
с 4х недель, но это еще от аппаратуры зависит, может и в обычной консультации и с 5-6
в 4х недель акушерских по идее должны видеть... но в наших больницах порой такие мамонты оборудования стоят, что в восемь недель не видят... факт
У меня на 3 недельке было видно!
Oly Kirsanova
многое зависит от аппарата.. . а так с 5ой недели
Juldyz Amankul