Беременность и роды
навеяно , надуло! про сроки - от зачатия, узи и акушерский ))))))
вы какому предпочитаете доверять ??? объясню почему спрашиваю - я пришла на узи с недельной задеркжой. мне сказали что от зачатия прошло всего 1,5 недели. т.е. грубо говоря я забеременела на 25 день цикла) что получается срок акушерский (по мес) у меня самый большой, по узи на неделю меньше, а уж по зачатию на 3 неделе меньше от акушерского! вопрос - на какой ориентироваться???/))))) все таки 3 недели разницы! огогогог! врачи потом будут думать что я перехаживаю а на самом деле я еще не дохаживаю))))))
У меня точно такая же ситуация и сроки врача расходятся с сроком по узи. врач ставит 5 октября, а я посчитала что у меня будет только 39 неделя, а она говорит если до 5 не рожу то положат в роддом! и каждый раз с этим сроком проблемы, я прихожу она говорит что у меня уже 33-34 неделе, и каждый раз я говорю что у меня на неделю меньше! при этом ребенок развивается по сроку, просто из за того что цикл не регулярный такая ситуация получилась. До сих пор не знаю когда же рожать, и не хочется чтобы раньше времени в роддом запихнули...
Мне вообще если честно эти сроки непонятны.. .
Я пришла к врачу через неделю после задержки, по моим подсчётам уже примерно 3 недели должно было быть, она отправила на УЗИ там, этот срок подтвердился, с тех пор везде от этого отсчёт и шёл.
Никаких акушерских, по УЗИ, по зачатию... везде один срок ставили)
для меня один срок-акушерский, сроки УЗИ я даже не и не запоминала и не обращала на них внимания, да и родила первого ровно в 40 недель по акушерскому.. .
а вообще, к чему все эти сроки, чтобы вовремя в декрет выйти-так это только акушерский, а уж когда рожать-это не нам решать...
я доверяла сроку от зачатия и родила по нему ровно в 38 недель
Катеринка Никифорова
ага или ровно по акушерскому) на 40 неделе?))))))
я знала что зачатие было 12-13-или 14 января. Когда врач ставила 40 недель знала что было только 39
на родах все равно будут спрашивать
-считаете рожаете в срок. ?
я доверяла от того срока узи когда мне поставили 4 нед. и 5 дней. вот от него и плесала и в род доме говорила что по плоду такой срок а по месяч. такое.
-считаете рожаете в срок. ?
а у меня все три совпадают - верняк ;)