Беременность и роды
А рожают по акушерскому сроку или по УЗи?
слышала что по акушерскому. но почему? если тогда я еще не была беременна????И почему считают с него? И почему рожают-то по нему, если 9 месяцев надо... а так не хватает
акушерский срок на 2 недели больше, так что лучше считать самой, по овуляции. а то они стимулировать любят и орать что перенашиваешь!
Смерть и роды не ждут погоды.
По природе ))))))))))))))
ну надо же такой бред списнуть.... рожают не по сроку, а когда ребенок решил родиться. Ну или плановое кесарево. А рождаются дети с 25 по 42 неделю. Независимо от акушерского срока.
Когда ребенок захочет родиться тогда и срок
рожают тогда, когда приспичит...
У нас тут свои сроки, ответовские. Будете рожать когда вам здесь посоветуют. А если серьёзно : только 4% родов приходятся на ПДР. Остальная масса рожает +2 -2 недели
ребенок сам решает, когда пора появляться на свет:))) если этого не происходит, то смотрят на сроки по узи
Как ляльке припрет :)
Как природа распорядится и как малыш "захочет".А сроки-это примерно...
рожают тогда, когда ребенок решит, что ему пора... только у небольшого процента женщин реальный срок с акушерским совпадает..
40 недель это 10 .
считают по акушерскому, а рожать когда время прийдет 38-42
моя родилась через 2 недели после пдр по узи и через 4 после пдр по акушерским неделям
Вы родите тогда, когда Ваш ребЁнУШ устанет сидеть внутри и захочет с Вами увидеться!!!
мне 2 раза ставили 26 июня по узи, а пдр 2 июля, родила 27 июня в 0:05))
так что узисты угадали))
Ох эти сроки))) Мне поставили 21апреля, а родила 7мая))) Вот как вам))))
На 34 неделе следует сделать УЗИ. В этот раз врач определяет предлежание плода, т. е. какое положение занимает ребенок в матке (головкой вниз или ножками) , а также фиксирует положение плаценты (не перекрывает ли она родовые пути) , основные размеры малыша и их соответствие срокам беременности. На этом УЗИ дата родов может быть определена практически со 100% точностью, если только случай не решит все иначе.