Беременность и роды
на каком сроке от зачатия врач и узи может показать беременность?
Зависит от аппарата и узиста. С 3 недель. Но дело в том что поверхность матки к которой крепится плодное яйцо (эндометрий) может быть около 2 см, а полодное яйцо меньших размеров просто "зарывается" как в стогу сена :))) из за этого не видно может быть, точно определят с 6 недель - сердечко слышно, но пять же если срок правельный, при поздней овуляции и того позже.
пара дней... аппараты УЗИ, они как автомобили, все ооочень разные по способностям)
от зачатия 1,5 неделе. (личный опыт)
но может быть и меньше) врать не буду говорю за себя)
Около 5-ти недель.
самый ранний срок 5 недель ЭМБРИОН. УЗИ!! !
раньше покажет только цветущую яйцеклетку, которая не говори о том что это бер
Ультразвуковое обследование способно определить зачатие уже на 5-6 день задержки менструации.
узи недели в три точно покажет
Старшего ни тест, ни анализ ХЧГ, ни УЗИ, ни врач не видели аж до 8 недель, а младшую в 3 недели показали.
несколько дней
врач может определить с первых недель, еще до месяца, а узи видно только с месяца.
у меня уже на 2 неделе увидели, но сказали, что анэхогенное образование в полости матки размером 2 мм!!!! и сказали, что срок беременности на таких ранних этапах они по узи не выставляют, потому что это может быть и не беременность вовсе! сказали подожди недели 2 и приди чтобы уточнить) ) так что у кого как)) ) меня всегда интересовал такой вопрос: срок беременность считать от дня зачатия или от дня имплантации плодного яйца в эндометрий???