Беременность и роды
Какой срок считать правильным , срок Узи или срок который ствит гинеколог при осмотре? по Узи плод отвечает 10 недель и
Лучше по узи считать (на маленьком сроке они редко ошибаются) . Мне врачи по размерам матки замершую поставили (срок был 6 недель) . Да и со сроком они ошиблись. Узи в середине беременности поставило дату родов. И по узи я переходила 2 дня, а по сроку врачей я не доходила 1,5 недели. А по своим подсчетам я родила ровно в срок.
у вас срок маленький
чуть позже срок по узи и акушерский станут совпадать!
и проблема исчезнет
а если и останется разница в неделю - она не принципиальна - можно родить как в 38 так и в 42 недели!
я лично ориентируюсь по узи - как говорится что выросло то выросло
чуть позже срок по узи и акушерский станут совпадать!
и проблема исчезнет
а если и останется разница в неделю - она не принципиальна - можно родить как в 38 так и в 42 недели!
я лично ориентируюсь по узи - как говорится что выросло то выросло
акушерский правильный (который говорит гигнеколог)
срок по узи - это размер плода переведенный в недели при условии что у женщины менструальный цикл 22 дня (что частенько не так)
срок по узи - это размер плода переведенный в недели при условии что у женщины менструальный цикл 22 дня (что частенько не так)
считайте по месячным
по узи они смотрят с момента зачатия
у меня по узи наоборот меньше недели на 1,5, чем по гинекологическим подсчетам. Я больше узи доверяю, т. к гинеколог просто считает по последним месячным и все. , а где гарантия, что у вас организм как часы сработал? что цикл у вас на 100% индеальный?
УЗИ смотрит по размеру плода, а гинеколог по месячным
узи правильно, срок родов 40 недель от последних месячных они совпадают с узи!
Лучше верить своим подсчётам. Но ждать стоит со срока узи. Может в любой момент. Просто у каждого по разному с 38 до 42 недель
мне кажеться по узи лучше. я приходила к гинекологу он говорил мне типо 12 недель, пришла к узи сказали 15. по узи у меня все верно.
Ирина Воронцова
согласна,по УЗИ точнее.
Похожие вопросы
- какой аппарат УЗИ и что за чудо гинеколог может постовить срок беременности в 7-10 дней???
- запуталась! узи показывает срок 13 недель! а если считать с послед.менструации-срок 11 недель.
- пол года назад была замершая Б. и ту навеяло а не богла ли она быть из за частых узи на сроке до 7 недель? 4 или 5 узи бы
- может ли гинеколог при осмотре без узи сказать что беременна
- помогите кто знает!!! сходила на узи плода на 28 недели
- если расхождение в сроках между акушерским и узи одна неделя стоит ли надеяться что рожу по узи?
- Скажите, возможна ли ошибка узи на сроке 23 недель при определении пола??? На узи сказали дочь, а интуиция говорит - сын
- первое узи делают в 10 недель,почему мне назначили на 13 неделю! и будет ли виден пол ребенка?
- Я не понимаю беременных женщин, которые без особой необходимости делают трехмерное УЗИ плода... Зачем?
- Первое УЗИ назначили в 10 недель, не рановато ли? Разве его не 12 недель делают?
Или когда у меня (во 2 беременность), реальный срок был 3 недели, а они ставили 5-6 недель? И получается по их подсчетам я забеременела от святого духа, т.к. на тот момент секса не было несколько месяцев.
Так что не стоит так доверять врачебным срокам.