Беременность и роды

может ли гинеколог при осмотре без узи сказать что беременна

Да. При осмотре шейка матки имеет синюшный оттенок, а сама матка уплотнена и увеличена. В 4-6 недель, врач может обнаружить беременность.
Нурбала Курамаева
Лучший ответ
Конечно....
Мария Батцель
конечно. может!
*muy Lindo* ***
Конечно может, как же определяли беременность 20 лет назад (тогда узи не было)
может, если пришла на приём с банкой огурцов
Анна Дубинина
конечно, особено если срок недель5-6,матка в обьемах увеличивается.
лет 20 ть назад только они и говорили
На поздних сроках даже я смогу.
да
может, если срок больше 3 недель
Может конечно.. .
Мне в 4 недели сказали
Antarius Hotel
я когда пошла вставать на учет (тест положительный), при осмотре врач скзала, что у меня срок месяц. Так что на то он и врач.
Анна Панкова
уже в 3-4 недели они это видят.
Елена Гилева
У меня 4 недели примерно)))) пришла к гинекологу впервые вчера и сказала что задержка 8 дней и 3 теста с 2 полосками) Она меня посмотрела и сказала маленький срок))))) Все в порядке-беременность, матка увеличена) так что все они могут)))))) А насчет 4 неделек сама подсчитала) Удачи=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
конечно, матка увеличена
Yulya Kalandarova
да, наощупь
Смотря какой месяц
Вчера была у врача .4 недели, проверили по УЗИ все точно
Если маленький срок. то наверно нет :-(
да, незнаю как это у них получается, но мне именно гинеколог сказал, что я не беременна. Хотя до этого ходила на узи, а там говорили, что беременна. Пришлось снова потом пойти- гинеколог оказался прав.
да может
сообщили сразу что беременна на 4 неделе и без узи
да конечно
Вообще то беременность подтверждается анализами, ну а если живота не замечаешь, тогда узи.
да конечно!!!
Может. Мне сказали без узи, по результатам анализов.
Оля Шустер