Беременность и роды
Подскажите когда лучше первый раз сходить к гинекологу на осмотр
В ЖК на учет хочу пойти недель в 12, а вот до этого можно сходить к любому гинекологу или сразу ехать в ЖК (проблема в том, что место прописки и место проживания разные) . На учет хочу встать в своем районе, а вот обследоваться хотелось бы в клинике по району проживания.
не ходите ну сходила я на 3 й неделе послали на узи узи сделало отслойку на 5 неделе мы попали на сохранение так плацентация у многих сейчас низкая во 2 й раз я пойду только в 12 недель и сразу на учёт
на узи сходи. Меня вообще на кресле за всю беременность ни разу не смотрели. Только мазки брали.
лучше до 12 недель на учёт встать
на учет все ровно не сразу поставят, сначало на анализы всякие отправят. так что можете до 12 недель все пройти не торопясь, а потом в 12 уже на учет.
вы можете пойти в любую жк. неважно по месту прописки или нет.
я на учет встала в 3-4 недели
мне кажется, сразу в двух местах у вас не получиться. но можно встать сначала по месту проживания, а потом "перевестись" по месту прописки.
Успеете встать на учет до 10 недель - вам от государства денежка положена дополнительная. А вообще чем раньше, тем лучше. Вставайте на учет конечно в районе проживания. И идите сразу в ЖК где проживаете.
Обследоваться и на учет вставать придется в одной поликлинике. Или по месту проживания или по месту прописки.
Лучше иди недельке на 10, так ты до первого планового узи (в 12 недель) успеешь все анализы сдать!
с 6 недель. я в 7 встала на учет!