Беременность и роды
Как заставить 21 летнюю девушку пойти к гинекологу на осмотр?Дело в том что...
В 21 год у нее была операция на груди по удалению доброкачественной опухоли, прошла перед операцией бесплатного гинеколога, ей на левом яичнике нашли на ощупь какое то образование, но там где она проходила этого гинеколога, вообще верить ни кому из врачей нельзя, по себе знаю. есть у меня грамотный врач знакомый, сама у него лечилась и все вылечила, только платно, так подруга начинает отмазки лепить, типа ни чего у нее не болит, месячные нормально идут, то за учебу ей платить, то работает до 19 часов (хотя врач работает до 21 часа) это ей некогда, то еще чего. как будто это мне нужно!!!!просто переживаю за нее, за дурочку, лишний раз трудно сходить к доктору! и с кожей у нее проблемы, тоже надо заставлять, просить ее привести себя в порядок.
ну есть такие люди, им говорят у вас рак легких, будете дальше курить-вам месяц жизни, а бросаете-больше года. и они дальше курят.. если человеку наплевать на себя, и все добрые советы воспринимают как критику или зависть-чем тут помочь то..
Я думаю, она без посторонней помощи разберётся что да как...
это её личное дело, вы не имеете права вмешиваться
я полностью "ЗА" добейте её,пусть сходит хотя-бы типа для того что-бы вы отстали, а дальше может этот страх пройдёт. я сам такой что лучше не буду знать и мне будет спокойно на душе, а если узнаю то сам себя истерзаю пока не решу эту проблему. так что вы поступаете правильно, капайте ей на мозг, попробуйте сказать что уже договорились сами на приём и заодно для неё,ну или ещё какую хитрость.
никак.. в голове нет из жопы не положишь.
ее жизнь, ее здоровье, что вы переживаете. о себе думайте. вы нашли хорошего врача? он вам помог? ну вот и славненько. у вас проблем нет, жизнь в шоколаде. а вашей подруге не 3 годика чтоб ее уговаривать к дяде доктору сходить.... прижмет сама побежит как ошпаренная. а может у нее действительно все в порядке, а вы лезете....
Неля Бортникова
если бы было все в порядке, это не было бы видно у нее на коже.
пока ей самой это не станет нужно, вряд ли пойдет, заставлять ее нет смысла, только поругаетесь!
Три дня до смерти останется сама побежит и все деньги отдаст
(рядом локоток только не укусишь) пословица встречал таких теперь лежат
под плитами
все правильно!!!! боится она я вот мать все заставляю тоже никак все отмазки придумывает, надо надо . и я помню к врачу сама не шла мамку с собой взяла а то совсем страшно было и ничего страшного в этом нет.
напугать её последствиями, которые могут обернуться, если она не пойдёт к врачу или что-то в этом роде
не лезте в чужую жизнь.... может денег у нее не хватает...
Покажите ей статистику, сколько бесплодных пар сейчас. За своим здоровьем надо следить, и к гинекологу ходить раз в пол года.