Беременность и роды

Если 17-летняя девушка встречается год с 21-летним парнем и они всерьез задумались о рождении ребенка

Он работает, она хочет учиться заочно, есть жилье, т. е. материальные условия для ребенка есть, желание есть.
Стоит ли их отговаривать и если да, то как?
Оба прекрасно себе представляют, что такое дети, сколько на них затрат и т. п. (по младшим братьям и сестрам)
Беременности еще нет.
Ну не знаю, рановато конечно. Но если хотят и уверены что смогут все дать малышу не вижу проблемы. Зачем же их отговаривать. Ой да ладно пускай женятся то се. Что свадьба меняет? У меня тетя замуж вышла ждет ребенка и намучаться не может со своим мужем, все на свете проклянает! А я не замужем, живу со своим гражданским мужем и все слава богу в порядке и ждем не дождемся нашего малыша. Сушь такая. Что раз они молоды так значит мозгов нет, у многих молодых мозгов побольше чем у сорокалетних
A!nur Boreanaz
Лучший ответ
Смысл отговаривать, если как я поняла они оба решили.
Значит сделают как хотят, хотя на мой взгляд рановато.
Юлия Тарасенко
Мужик сегодня есть - завтра слинял. И совсем не важно, что вчера клялся и божился. Рожать надо тогда, когда куда есть принести этого ребенка - своё жилье и профессия, чтобы было его на что кормить. Это если говорить о том, ЧТО ВЫ "СЕРЬЕЗНО ЗАДУМАЛИСЬ", ВИДНО, ЕЩЕ НЕ ДОДУМАЛИ,
Ребенок вершина любви, смысл жизни. Если бояться трудностей то тогда и жить незачем, для того и молодость дается. В другое время все будет другое, хватай пока Бог дает, не гулянки главное в жизни.
Либо вообще тогда никаких чувств- чистый разум с жестоким подлым эгоизмом и проклятиями.
Есть смысл отговаривать! Мозгов там ноль. В крайнем случаи путь он на ней женится сначала!
не один не знает что это такое-а братья и сёстры это не показатель!. жизни не знают, проблем не нюхали, сами сопляки, образования нет-рано заводить детей
Irochka Kovalevskay
Анастасия Спартак У него есть и образование и работа. А родят - вот и проблемы появятся, полный комплект)))
Ещё как стОит! Глупые какие.. жуть!
Надежда Шитова
Глупые они оба. Жизнь прекрасна и удивительна, зачем начинать её с пеленок и кастрюлек?
Злата Шиян
думаю стоит попытаться... это очень рано!
Даша Донская
что хотят пусть делают, уж отговаривать точно не стоит!
А о свадьбе девушка не додумалась?
О ЗАГС-е например
Надия *****
нафиг оно ей нужно в 17 лет??? ?
много они понимают сейчас, и еще больше станут понимать года через 3-4!
отговаривать однозначно. пускай нормально доучится и ума наберется..
Если в материальном и жилищном плане все хорошо, то зачем отговаривать? Ели люди действительно умные и ответственные, то не важно сколько им лет. Можно ведь и в 30 быть дурой. Главное, пусть женятся сначало.
стоит объяснить девушке, что ребенок это не игрушка, как за ним заботиться будешь таким и вырастит, если уход хороших проблем не будет, еще рассказать, что могут быть проблемы с грудью при ГВ (сцеживать нужно обязательно, а когда девушка ленится, запускает, можно вплоть до мастита довести, а это в запущенном случаи операция на груди (что потом изуродует грудь на всю жизнь) , если ИВ то тут тоже свои заморочки, нужно постоянно стерилизовать бутылочки, готовить смесь, еще нужно так чтобы она была не холодной и не горячей для ребеночка, так же постоянная стирка, глажка пеленок - это тоже время
То сначала должна быт свадьба, потом уже беременность
Не боитесь что его за совращение посадят?
Svetlana Diveeva
Анастасия Спартак С какой это радости? Возраст сексуального согласия - 16 лет.
Зачем отговаривать! 17 лет девчонке, через год уж 18. Это не 13 лет. Если надумают делать детей, лучше подскажите, что сначала надо свадьбу сыграть и в отпуск съездить на море. Как раз поживут и посмотрят, надо ли им ребеночка. Если еще до 18ти не расстанутся.
Обязательно нужно попробовать отговорить, но получится ли? Надо подождать годик, зарегистрировать брак и тогда если хотят рожать детей.
Akerke Idrisova
отговаривать бесполезно. . до этого нужно своими мозгами дорасти..
То они явно еще не нажили мозгов.
Aleksandra Stenger
посоветуйте им пожить вместе, насладиться СВОИМ счастьем, возможно попутешествовать. а к концу ее учебы запланировать и родить малыша. два-три года с любимым без детей - это прекрасно, не стоит торопиться, успеют еще родить. а то молодой человек может быть не готов к РЕАЛЬНОМУ своему ребенку, братья -сестры это намного проще
Gulim Milawka
подождите год, а то вместо счастья папа за решеткой за педофилию окажется, с этим не шутят!
если у них действительно все так хорошо материально, то зачем отговаривать? желание тоже есть, все замечательно просто...
Ну и остаётся им пожелать счастья и удачи! Пусть рожают - дети ведь счастье )
Блин пипец. Я конечно верю что бывают исключения. . но если они родят ребенка то он будет обречен расти у бабушек с дедушками как минимум
Если все условия есть и желание, зачем тогда отговаривать? Пусть рожают и радуются жизни!)
пусть сами подрастут ещё, особенно девушка.