Беременность и роды
Готова ли психологически 18 летняя девушка к рождению ребенка?
Если забеременнела и хочет этого ребенка. значит ГОТОВА! Все мы женщины готовы к этому! Каждому свое! Если захочет, и выучиться успеет, пока с ребенком водится, и нагуляться потом, когда подрастет!! ! Мне 26 моему ребенку 8 лет. НИ о чем не жалею!! ! Главное решить для себя. тебе это надо?
всё от человека зависит
Я не была готова даже в 25 это сделать
Потому что сама всё папика искала, защиты и поддержки
Я не была готова даже в 25 это сделать
Я была готова.
Зависит от девушки:)
зависит от тебя самой! физически все девушки по разному даже созревают, -кто-то в 14 готов, кто-то только в 19... А вот психологически, -это уже СОВСЕМ индивидуально. У некоторых это происходит уже ВО ВРЕМЯ беременности, -просыпается материнский инстинкт))) )
/// мне 19, мужу 20. ждём прибавления))) ) пузожителю шестой месяц))))
Трудно сказать, не зная девушку. Но как правило нет. Большинство в этом возрасте еще совсем инфантильны и бесконечно далеки от всего этого. Живут на положении детей, какая тут готовность? Я была не готова и все кого я знаю тоже. Исключения есть конечно, как и везде. Если девушка самостоятельна, имеет реальное представление о воспитании детей, представляет, как это ответственно. И готова САМА эту ответственность нести, решать все проблемы, то да, она готова. Если же девушка даже за саму себя еще не полностью отвечает, то конечно нет. Не готова.
Девушки бывают разные.... Некоторым и в 30лет бог ума не дал.. . А кто-то и в 18 готов нести ответственность за будущее ребёнка
В этом вопросе не только психологическая готовность нужна.
Одна и в 16 готова, а другие, судя по нашеу шоу-бизнесу, - никогда не будут готова.
Зависит от человека. Все разные.
все зависит от самой девушки.. . только вот она потом не пожалеет, что не догуляла?
Готова только в том случае, если:
- Она готова отказаться от множества развлечений, понимает, что готова уделять большую часть времени ребёнку
- Отец ребёнка согласен быть отцом, пожениться на девушке
- Отец ребёнка и девушка (желательно) должны работать
Это не от возраста зависит, можно и в 40 не быть готовой, а можно в 18 родить и быть прекрасной матерью. Мне было 18 лет когда я забеременела, я очень ждала своего ребенка и была и психологически и эмоционально готова.
Могу сказать за себя мне 19..
ребоенка хочу, . и готова психологически. .
но даже учитывая, то, что я работаю и учусь. .
позволить себе этого не могу.. .
как минимун нужно закончить институт.. .
а там дальше жизнь все расставит сама..
позволить себе этого не могу.. .
а там дальше жизнь все расставит сама..
У всех людей разная психология... вообще-то....
Зависит от человека
зависит от ее среды обитания, менталитета, воспитания
Смотря какя 18тилетняя девушка.. . Некоторые фору 25тилетним дадут. Без напряга)) )
А если взять обобщенно.. . В 18 лет мало кто становится полноценно развитой личностью. И что сможет дать такая мама ребенку? Только "взрослую" бабушку, если она есть...
я забеременела в 18 и вполне была готова к такому шагу ...но вот теперь понимаю что это было рановато....
вряд ли. девушке в 18 лет наверняка хочется и с подружками повеселиться, погулять, и с парнями пофлиртовать, а ребёнок - это ж не игрушка, его нельзя скинуть на бабушек-дедушек и продолжать беззаботную жизнь. При рождении ребенка надо быть готовым взять ответственность за жизнь и воспитание.
многие девушки готовы к этому!
Да хоть сколько лет всегда будет стресс?
Готова! Это я на собственном опыте знаю, но разные люди, а значит и разные ситуации, но здесь не только психологически нужно подойти, но особенно материально, если будет всё ок с финансами, то всё будет супер! И здесь так просто на вопрос не ответишь, т. к. правильно говорят, что и в 40 можно быть не готовой, хотя мне кажется это уже что-то не так с физиологией и мышлением. Я считаю, что малыша заводить нужно, когда стабильно материальное положение и есть надёжный спутник в твоей жизни, воть :).
мне 18 я беременна но не готова! А придётся быть готовой!
ее мать точно готова
Все люди разные. Некоторые и в 30 не готовы.