Беременность и роды

вот 17-летней девушке большинство советует-рожай!тогда чего меня осуждали что я в 17 родила?

ОЙ я дочку родила тоже в 17 все пророчили что без мужа останусь без образования без денег! ИТОГ
с мужем живем почти 10 лет родили второго малыша работа есть и образование тоже!!!!
Наталья Посохова
Лучший ответ
Тебя осуждают не за то что родила. а за то что зачала, а это разные вещи.
Тебя не за то осуждали, что в 17 родила, а за то, что в 16 залетела...))))))))
Nargiza) Рахимгереева оригинальный ответ)))))))
а я вот только одобряю вас) молодец! а осуждают.. . да у нас народ такой - дай только повод - заклюют.. . очень сомнительно что тут на ответах сидят счастливые и довольные жизнью люди - большинство негатив тут сливает.. . а тут такая тема - девушка с ребенком, а ей нет 18... вот и клюют.. . я бы осудила девушку 17 лет сделавшую аборт (научилась ноги раздвигать а ответственность ноль)
Тусиду Марина
Никому ничего не совету в этом духе
А в 17 лет, это жесть
А когда гулять будешь??))))
Liza Перминова
Nargiza) Рахимгереева а мне хочется гулять?
ты знаешь, чтобы лично я бы ей посоветовала))))
я тебя не осуждала, но думаю речь о следующем. Коль уж залетела (что осуждается) в таком несовершеннолетнем возрасте, то надо смелости, что бы взять на себя ответственность как совершеннолетняя за новую жизнь, не абортировать дитя.
А осуждают родивышую в 17 лет именно за то, что так рано начала жить половой жизнью, да еще и не научившись предохраняться. Осуждение не то, что родила, а то что в 17 лет залетела.
Власова Ольга
а я и вам и другой скажу не надо жить половой жизнью хотя бы до 18 лет
Любовь
Гульнар Абылгазынова угомонитесь вы,может прям до 18.Найдите сейчас таких.
Dasha Andrienko очень смешно,это в каком веке такое было?=))))Сейчас таких с огнем не сыщешь!!!!
ладно.. забудь)))).... просто не хотят грех на душу брать советом.. вот и говорят "рожай"))))
не им то дитя кормить и одевать
Лидия Попова
родила значит воспитуй .не собирай сплаетни. наша родила в 17 нормально мы восприняли и внучке уже 21год.
Дарья Лис
Необращай внимания. Многие в 40 рожают первого и бросают. Судя по твоим вопросам про малыша видно, что ты хорошая и заботливая мама.
Инна Благинина
А мне глубоко по фигу. Каждый сам проживает свою жизнь
Janet Braun
Ой да людям не угодишь, все такие пушистые
Сана Карибаева
а я тебя не осуждала))) ) я вот уже смотрю за твоими вопросми и ответми не догодалась бы что в 17 родила, я считаю что правельно сделала....
Я считаю молодец что родила! А те кто осуждают, забей на них они просто завидуют!
молодец что родила!!!! кто посмел тебя осуждать? я сама в 18 родила
Nargiza) Рахимгереева много тут таких.
любви все возрасты покорны! правильно сделала)
теперь ты молодая мамулька всем на зависть)))!!!!
Такие у вас попались доброжелатели (((((
а ты внимание не обращай, осуждают обычно те, у кого проблемы. главное что ты аборт не сделала и любишь малыша, а люди всегда у нас были злые
Хотят хорошими казаться -она ведь еще ничего плохого не сделала (не родила еще) . А когда родит - те же советчики и осуждать начнут (по факту, так сказать)...
Лена Травкина
оооооооойййй какая молодец! что всё же родила)))))))))
Рита Ли
жизнь несправедлива
головой прежде надо думать, а не другим местом, в 17 все равно рановато
Лиля Ким
А такие всегда найдутся. Даже если вам 35 и вы замужем. Не на них же ориентироваться.
незнаю.. я рада за тебя.. мне тоже 17)завидую тебе по белому))
да че там в 17 лет есть за плечами, чтобы рожать?
ну кроме письки-давалки?
Nargiza) Рахимгереева по вашему лучше аборт?
Таня Головченко люди разные ! главное любовь с мужем и понимание ответственности! а в 17 или в 40 - это неважно

у некоторых и в 30 мозгов нихера нет, а у некоторые в 17 коренные мамашки!
так что опять же - всех под одну гребенку не нужно

я родила в 23, но если бы забеременела в 17 рожала бы. мозгов хватило бы воспитать.
и вправду))))) ) к сожалению, женщины многие забыли какие они были в 17 лет)) ) почитая можно подумать девственности лишились все в 25 не раньше)))
Светлана Светлана лишились-то может быть раньше,но вот предохраняться головы хватало...
Liza Перминова Лишись некоторые и раньше))))))))
Но предохраняться, еще никто не отменял))
Молодец что родила:)
осуждать, это вообще не в нашем человеческом праве