Беременность и роды

если расхождение в сроках между акушерским и узи одна неделя стоит ли надеяться что рожу по узи?

Y mena akywerskij srok bil na 3-4 nedeli bolwe,chem po yzi.:) Nichego-rodila v konce 39 yziwnoj nedeli.Tak chto tochno po yzi rodiw,no vot na 38 ili 40 - eto vopros.
Jelau poskoree vstretitsa s maliwom,chtob rodi prowli legko,a rebenochek bil zdorov.
Ирина Филиппова
Лучший ответ
УЗИ наоборот ошибаться может. Срок УЗИ определяет по размерам малыша. Если он крупнее чем положено, то и срок ставят больший. Если мельче, то срок меньший. Так что слушай сама себя. Роды поэтому и бывают с 38 по 40 неделю (в идеале) , что ТОЧНО сказать никто не может.
Я вот родила рано - в 32 недели (знаю день зачатия +-1-2 дня, т. к. отслеживала овуляцию по графику) , а по УЗИ и по размеру ребенка, родившегося срок поставили 33-34 недели, т. к. малыш был крупный для срока 32 недели!
А я оба раза родила по срокам УЗИ.
I*
Irenka *
срок по узи складывается из разных размеров и парамеров ребёнка, но люди все разные даже не родившиеся, толстые, худые, у кого объём головы большой итд. так что лучше ориентироваться на менстр цикл от первого дня последней менстр.
Конечно, всё индивидуально. Лично у меня вышло так, что родила именно в тот срок, как поставили на последнем узи, а не как говорила мой гинеколог.
да по узи точнее
какая разница когда?? ? отсчёт от первого узи ведите, так как дальше все дети по-разному развиваются.
Одну неделю врачи в принципе даже не считают расхождение. Так что ге то по середине.
Lina Lina
все может быть
скорее всего родите по узи
Эля..
Тютелька в тютельку все равно не родите ни по акушерскому календарю, ни по УЗИ, и неделя не такая уж большая разница.
Lena Petrova
на узи показывают тот срок который по показания соответствует ребенок, по этому вернее всего срок узи.
Надежда умирает последней. Может надеятся
да тут как получится.. . могут все ошибаться. Да и нормальные сроки родов считаются от 38 до 41 недели, так что тут и не угадаешь..., хотя своего второго я родила ровно в срок - день в день