Беременность и роды

Подскажите, могут ли беременную отправить в отпуск за свой счет (на 3 мес.)?

Официально (по закону - нет, не имеют права) , просто руководство пользуется тем, что мы не знаем своих прав.... Не подписывайте никаких бумаг.... Все будет нормально, а если возникнут проблемы, подойдите к своему врачу и попросите у него больничный... А руководство припугните тем, что обратитесь в инспекцию по труду (они ОЧЕНЬ боятся проверок, какой бы "правильной" организация не была, у каждого есть свои "секретные" нарушения)... Так что не вешайте нос!! ! Закон на Вашей стороне!! !
Легкой беременности и удачных родов!!!
Алла Раюшкина
Лучший ответ
по закону -нет.... но в наше время волосы дыбом встают от беззакония....
Galiya Kenzetaewa
если все предприятие уходит в отпуск, то могут и беременную. а если нет, то в сучае не надобности беременной на ее рабочем месте, должны перевести на другое место.
Лейла Наметова
без вашего согласия нет.

и не имеет значения частник это, либо гос. предпрятие.

вы беременны - закон на вашей стороне

самое главное ни каких бумаг не подписывайте, даже если будут грозить увольнением, в противном случае, вы можете написать заявление в прокуратуру (но только если вы не подписывали ни каких бумаг)... .
нет, не могут
Маша .
Нет не могут, но только если вы работаете на гос. предприятии
Если на частника - то он все может!
Ирина Орлова
Если это ты хочешь, то все зависит от работодателя, как он решит, а если тебя отправляют, то нет!!
Если Вы работник гос. предприятия, то нет. А если Вы работаете на частника, то там может быть все что угодно.
могут, но ты имеешь право не согласиться. Сейчас начальство что хочет то и творит, им закон не писан. Закон на твоей стороне.
Нет, если Вы сами не напишите на его заявление.
Мария Фоменко