Беременность и роды

Могут ли беременной не предоставить отпуск прям перед декретом (сразу 4 месяца)?

Не имеют права отказать. Закон на Вашей стороне. В трудовом кодексе четко прописано право женщины взять отпуск перед декретом. Будут выеживаться, пригрозите трудинспекцией или судом. Не молчите и отстаивайте свои права!
Елена Пантелеева
Лучший ответ
Мне отпуск дали после выхода с больничного (после родов) , а только потом пошла в декрет
Светлана Зуева
Валентина Ч декрет вобще-то это больничный и есть, остальное отпуск по уходу за ребенком.
могут и должны!
все таки зависит от организации где вы работаете.... вот у меня тоже накопилось два отпуска.... и кадровик объяснила мне так что 2 отпуска сразу мне дать не смогут.... и что нужно сделать так.... отгулять 1 отпуск, потом выйти поработать, ну хотя бы 2-3 дня и после идти во 2 отпуск (а оттуда в декрет).... честно говоря ТК не читала.... и не знаю правомерны ли их действия.... но так как кадровичке я доверяю, то так и сделаю, как она сказала... .
выходить на 2-3 дня на работу я конечно же не собираюсь попрошу чтобы за меня поработала девочка, но при этом чтобы меня протабелировали….. но а потом конечно же мы посчитаем сколько за эти два дня получилось денег и я ей отдам эти деньги и все дела…. повторюсь все зависит от организации где вы работаете…. ведь не везде есть такие поблажки… …
Могу ти не предоставить, мало ли какие прибабахи и Вашего работодателя? Откуда мы можем знать, насколько идиотская компания в которой Вы работаете?
Я взяла отпуск перед декретом, причем полностью, хотя год только начался)))))))
по закону обязаны
Роза Абуова
обязаны (так как не дадут денежной компенсации) предоставить отпуск за все отработанное время