Беременность и роды

можно ли лететь заграницу на 4 месяце Б.? Будет отпуск,мечтала о Тайланде или теперь могу и не мечтать до след.года?

Coty Coty
Месяц назад летала на 2 недели в Турляндию, нам было 17 неделек. Меня просто клинило на море. Конечно, с разрешения гинеколога. И с покупкой расширенной мед. страховки. И перелет, и климат, и пищу - все перенесла нормально. Даже хорошо, что улетела, т. к. в это время начался сильный смог от пожаров. Смены климата почти не было - из 35 в 35. НО: В Турции я была далеко не в первый раз, соответственно летала тоже не в первый раз. На Вашем месте, я бы такой длительный перелет в Таиланд и в обычном состоянии не выдержала бы)) ) Лучше летите куда-нить в знакомую недалекую страну, если цель - отдых.
Софья Софья
Лучший ответ
заграницу можно, но не в Тайланд. . там все таки разные болячки, вирусы, высoкий шанс травануться :/ летите лучше в европу куда-нибудь ;)
..
пс: в следущем году вам вряд ли туда тоже удастся попасть))))))) ) вот годика через двааа...
Ирина Демидова
До какого следующего... куда потом с манёпочкой... я ездила по этой причине на отдых в этом году, понимаю что потом с грудным фиг поеду в следующем, с ним низя и его не оставить.... но я в 3 месяца ездила. И не на самолёте. Дарья, лучше всего проконсультируйтесь с врачём, тут есть знакомая которая летала к мужу за границу 4 раза за беременность + от месяца малышу и начала опять летать и пофигу, а вторая моя знакомая из дома толком не могла выйти не то что о транспортировке говорить. Лёгкой Вам беременности. Но странно вот что, Вы ж знали что беременны, почему до 12 недель не ездили отдыхать а???
а что в след году?? ? с новорожденным полетит???
естественно да
Самое время последний раз расслабиться. С 5-месячным что ли полетите на следующий год?
Майра Асылова
если плевать, выносить беременность или потерять, если отпуск дороже ребенка - вперед. кстати, в следующем году тем более облом.. . малышу мамка нужна.
Брат жены со своей супругой, на четвёртом месяце, летали в Турцию.. . Благополучно.. . Беременность проходила спокойно, без токсикоза.. . Малышке уже 8 месяцев.. . все счастливы...
я б не рисковала. Мало ли что, всё-таки климат другой. Ну потерпите уж годик.
Ольга Фадеева
Конечно, береженого бог бережет.. . Все-таки совершенно иная страна, вода, пища, климат.
А вообще, в 4 месяца можно сильно не зацикливаться, если не собираетесь вытворять что-то экстремальное. Самые опасные месяцы- это первые два и последние два месяца.
нет почему же мечтать то можишь!!! !
Яб не полетела.
Можно, но всё-таки это перемена климата, времени, стрессы.. . Я бы не советовала.. . Кому-то как расплюнуть, а у кого-то могут быть последствия.. . Лучше не рисковать таким))
насколько я знаю менять климат нельзя!