Беременность и роды

если декретный отпуск совападает с отпуском, то выплата одна будет(и за отпуск, и за декрет)(+)?

я работаю в школе.отпуск будет летом с середины июня.тогда же мне пора идти в декрет.получается, что денежки мне за что-то одно выплатят?обычно дают отпускные в первый день отпуска.и декретные тоже.но а если они совпадают по дате?наверное, это будет одна выплата?
В законе четко прописано, что беременная по _собственному_ желанию может взять отпуск ПЕРЕД декретом или ПОСЛЕ декрета. (присоединить отпуск к декрету) . так что выплатить вам должны И то, И то. И заявление на отпуск надо будет написать отдельно - видимо на осень.
Кстати, в законе прописано что беременная может взять еще и отпуск в счет следующего года и тоже присовокупить его к декрету. Правда в следующем году (когда она выйдет на работу) , этот отпуск придется отрабатывать, а при досрочном увольнении - компенсировать предприятию денежно.
Но учитывая, что деньги сейчас обесцениваются, да и деньги обычно нужны в декрете, а не когда выходишь на работу, это может быть оправданным.
Виктория Куся
Лучший ответ
Конечно нет и отпуск надо оформить когда декретный кончится. Если у вас нет отдела кадров, спроси у директора
Деньги будут только за декрет
Ассолька))) .
Компесации за неиспользованный отпуск не очень любят выплачивать. Лично я перед дородовым планирую брать очередной отпуск по одной работе, на второй работать и на второй по истечению срока договора получить компенсацию.
Зухра Хисамова
Нет, выплатят деньги и за то и за другое.
У меня тоже попадает. Сказали фиг Вам. Отгулять потом сможете, но денег не дадим. Надо бы у юристов спросить. Может дурят нашу сестру!
Сначала нужно взять ежегодный отпуск, а потом уже офрмлять декретный. Тогда получите и то, и другое.
Анна Говорова
декретный отпуск оформляется как больничный (вам его выписывает доктор) , поэтому по идее вам должны заплатить и за то и за другое
Аня Шевченко
А зачем Вам брать отпуск? Возьмете его уже после декрета.
Такого просто не может быть. Или вы уходите в очередной отпуск перед декретным или сразу после него.
Саша Ерофеева
в любом случае должны выплатить и то и другое не переживайте
нет, вам начислят и оплатят за за 2 отпуска
возмите свой отпускна месяц раньше) ! Больше отохнете!
Inna Taranets