Беременность и роды

Подруга в декретном отпуске. Муж по хозяйству не помогает-говорит, что она в отпуске же. Делать нечего. Как заставить?

Муж не должен? А она значит должна? кому? По моему все кушают, живут в одной квартире, дети общие - значит и быт общий! Он работает, а она нет? Глупо, работа по дому занимает не меньше времени. . А если нет чувства жалости и понимания, значит семья не крепкая. Если любишь, то заметишь без подсказки....
Лилия Баранова
Лучший ответ
Заставить никак ((( Женскую хитрость применить
пусть оплачивает дом. работницу. я серьезно.
а какой она помощи ждет?? ?
муж после работы должен прийти еще и посуду мыть и убираться и готовить?
а жена ему тогда вообще зачем?
вот кому сейчас делать нечего - так это вашей подруге, пусть и занимается хозяйством.
Е*
Елена ******
Прикольно))) ! Никак не заставить) ! Разве что, надавить на "совесть")!
Мария Зайцева
значит такой он у нее, придется смириться и делать все самой
а как он должен помогать ипочему должен? Его дело в дом денюжку нести! А домашнюю работу - полы помыть, пожрать приготовить, это женщины обычно для себя по большей части делают...
Natali Snopova
Пару раз оставить голодным и развести руками.... милый ты должен больше зарабатывать!
а вы то там каким боком... чужая семья-потемки
никак, это бесполезно, если не хочет-не заставишь. мой мне помогает, так как не хочет потерять ребёнка, я постоянно лежу в больницах, только выписывают и снова ложат. постоянно с угрозой прерывания. пока уже неделю дома, врачи говорят нужен строгий постельный режим никуда не вставать кроме туалета. мой муж и полы моет и пылесосит и готовит и стирает и работает. просто он меня очень хорошо понимает. так что её просто нужно добиться его понимания. ведь на сроке после 30 недель нужно больше отдыхать нато он и отпуск, чтоб отдохнуть а не работать
**
***сашенька** *
ни чё не понял. кто, кому и чего?
А хозяйство- то большое что-ли: Частный дом, огород, корова, куры? Не переломится твоя подруга, если дома что-нибудь поделает, да и полезно подвигаться, а то и не разродится.
просто ниче не делать
Козлы они.. зачастую. .
Заставить--вряд ли. .
Дальше--глубже...
Бауман Ольга
На орать и пинка дать! Очень действенно.
Ксения Я
сказать мужу что она же беременна, если непоймет головой об стену его мож тогда дойдет что жене помагать нужно
Никак мужика не заставишь, если у него не правильное восприятие семьи! Но можно заставить, пару раз сделает с ОГРООООООООООООМНЫМ недовольством!
Разойтись-он мудак!!!
Просто спросить хочет ли он этого ребёнка. Если да, то тогда и поговорить с ним, объяснить всё по этому поводу.
Не мужское дело.. полы намывать, посуду мыть и стирать... но вещи которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО делать тяжело на последних сроках, можно и попросить помощи мужа!