Беременность и роды

Скажите какие выплаты по декретному отпуску положены для ИП?

Работаю ИП около 1,5 лет,по УСНО.В апреле месяце ухожу в декретный отпуск.Какие выплаты мне положены?
могу ошибаться.. . но для того чтобы получать декретные и пособия в полном объеме ИП надо не менее 6 месяцев до родов ДОБРОВОЛЬНО оплачивать взносы в ФСС, какое будет пособие- зависит от р-ра взносов! ! вам надо срочно дуть в ФСС и там проконсультироваться!
вот, нашла
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 июня 2007 г. N 375
7. Лица, добровольно вступившие в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, приобретают право на пособия при условии уплаты ими в течение 6 месяцев страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "Об обеспечении пособиями по обязательному социальному страхованию граждан, работающих в организациях и у индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, и некоторых других категорий граждан"
Кстати я сдала ИП как только узнала о б-ти..
Aigul Tuzelbekova
Лучший ответ
Aigul Tuzelbekova никаких пособий не будете получать если добровольно не будете уплачивать взносы!!!!
это ответ даме снизу!!!!не ведитесь на непр ответ
если вы не заключали договор добровольного страхования с ФСС и не уплачивали страховые взносы, то, как неработающая, получите единовременное пособие на рождение ребенка и минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. выплаты будет производить отдел соцзащиты по месту жительства.
Никаких, если Вы не отчисляете взносы в ФСС.
Если Вы платили страховые взносы, то выплаты положены, а если не платили, то откуда бы взяться выплатам?
Лилия Шумляева