Беременность и роды
мамочки!кто снач пошёл в очередной отпуска потом в декрет?
выгодно это или урежут в декретных?ведь насчитывают за 12 мес.а отпуск будет ак пустым месяцем....
б/лист по БиР будут считать по среднему заработку за 12 предыдущих месяцев за минусом больничных и отпусков которые в этом периоде были. вычитаются и выплаты и дни.
например, если з/плата за 12 мес. составила 250 000 руб, при этом был отпуск 28 дней с выплатой 20 000 руб.
то примерный расчет получится: (250000 - 20000) / (365-28) х 140 = 95 548,96
а без очередного отпуска получается: 250000 / 365 х 140 = 95890,41
разница 95890,41 - 95548,96 = 341,45 - не такой уж большой убыток
я уйду в мае на 28 дней в отпуск... и не возвращяясь на работу сразу в декретный отпуск)))
почему это отпуск пустой месяц? он же оплачивается отпускными, значит, считается.
я ушла в очередной, потом сразу в декретный. ничего урезано не было.
мне выгодлно на 2 недели раньше ушла. Дикретные всеравно не больше 35 тыс. в мес
у меня оставалась несколько дней недогуляных, а их и взяла перед декретом, хотя мне предлагали доработать и взять деньгами, но я решила, что здоровье дороже.
на выплату декретных это никак не влияет, тк они оплачиваются по окладу.
заплатят за этот месяц согласно оклада
Не урежут. Так как в расчет берется зарплата за 12 месяцев и делится на отработанное время. А в отпуске Вы не работаете, поэтому эти дни не в включаются в отработанное время, а отпускные - не зарплата, поэтому тоже не берется при расчете средней зарплаты.
я уходила в шесть месяцев в отпуск и не выходя на работу ушла в декрет, ничего не потеряла, правда это было 23 года назад
это было 2 года назад. я уходила сначала в отпуск, потом сразу в декрет. у нас все так делают. декретные же считают из последних рабочих месяцев. ничего особо не потеряете, зато отдохнете больше :)