Беременность и роды
Если я не использовала очередной отпуск за 2010г. (недали) ,сказали в ноябре.я в декрет ухожу в апреле.
берешь отпуск перед тем как уйти в декрет, и показываешь ТК РФ сейчас главу еще посмотрю
Екатерина ^^
В Российской Федерации право на декретный отпуск регулируется статьёй 255 Трудового кодекса РФ.
Отпуск дают каждый год. Допустим в этом году Вы ещё не уходили в отпуск, то перед декретом можете его спокойно взять.
Вам обязаны его предоставить перед декретом по Вашему заявлению
имеете полное право присоединить очередной отпуск к больничному по беременности и родам.
Возьмите в марте. На месяц раньше уйдете отдыхать.
Елена Харитонова
в марте недают у нас график в ноябре дают.
как только закончится отпуск по беременности и родам, берите отпуск очередной, а уж только потом отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет
перед декретом обязаны предоставить этот отпуск.
Мне в декрет в марте, а я с 1 февраля взяла отпуск за 2010г, потом сразу в декрет))))))))))
Надо использовать отпуск до декрета или сразу после декрета-в июле, а потом вы по уходу будете сидеть и ничего не получите.
По ТКРФ обязан работодатель предоставить по заявлению беременной женщины отпуск перед или после декретного отпуска. Только заяву составляйте в двух экз. на одном экземпляре работодатель ставит пометку о том что он принял заявлени (дату подпись расшифровку) В марте можете идти в отпуск и невыходя из отпуска в декрет. В случаи отказа подписывать заявление, завешь двух свидетелей и состовляете акт, если принял но не придаставил с заявлением в котором стаи его пометка идкшь в трудовую инспекцию
Не беспокойтесь отпуск не пропадет. Вы сможете его взять когда угодно!!!
вам его обязаны дать, либо возьмите деньгами
в 26 недель дают соц отпуск. я перед этим отпуском взяла ещё половину тарифного