Беременность и роды
Выплатят ли мне декретные. если я не собираюсь уходить в декретный отпуск даже на 3 мес?
Выплатят ли мне декретные, и буду ли я получать пособие там по-моему 40% от з.п. 1,5 года. если я не собираюсь уходить в декретный отпуск даже на 3 месяца? Спасибо.
выплатят) ) но вот про пособие я точно не знаю, если вы будите работать - будите зп получать.. . хотя и пособие можно выбить, тк его платит соцстрах
это больничный, а что вы с ним будете делать-вам решать.. . вы -то может и не собираетесь, а работодателю это нужно?? ? надо с ним подобные вопросы решать, а не здесь спрашивать.
Нет. Заплатят только за то время, которое вы фактически будете отсутствовать. Если вы на работе, то получите зп и все.
А как же ребеночек? как материнская грудь? внимание?... вы б о дитяте подумали, а не о суперкарьере...
пособие по БИР выплатят, потом единовременное по рождению ребенка, а 40 % если только не работать)
НО. есть дыра в законе) можете по письменному заявлению сократить рабочий день на час, тогда будете получать и 40% и ЗП. либо вообще просто договорится с работодателем, что вы работаете и получаете ЗП неофициально. а официально получать 40% от ЗП от ФСС
больничный оплатят-однозначно. з/п в этот период не будет. когда закончится срок больничного, сможете до 1,5 лет получать и з/п и пособие 60%, при условии сокращения рабочего дня (хотя бы формально).
декретные - оплата больничного листа. предъявите к оплате - оплатят, но что-то одно: или работу, или больничный. то, о чем вы говорите - пособие в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком. его выплачивают только тем, кто находится в этом отпуске фактически (маме, папе, бабушке) пр условии, что это лицо не работает во время нахождения в таком отпуске