Беременность и роды
можно ли на 3 месяце летать на самолете в жаркие страны? у племянницы срок 3 месяца . хотят в свадебное пут. лететь
Я бы не полетела...
Большинство российских медиков считает, что ребенок может летать на самолете с самого раннего возраста.
Есть некоторые опасения в отношении детей до 3-х месяцев (в это время организм ребенка адаптируется к жизни). Но если ваш ребенок здоров, в общем-то, никаких противопоказаний нет.
Единственным неприятным моментом для грудничков будет взлет и посадка. Эту проблему легко решить, дав малышу грудь, бутылочку, соску.
Обычно дети в таком возрасте хорошо переносят полет и доставляют родителям намного меньше хлопот, чем дети, немного постарше. Они могут спать практически в любом месте, и если ваш малыш к тому же на грудном вскармливании, то автоматически отпадает проблема с питанием.
Тем не менее, отправляясь в путешествие на самолете с ребенком в столь юном возрасте, не помешает консультация врача, особенно, если это длительный перелет.
Что же касается поездки в жаркие страны на 3 месяца, то и представить такое трудно. Первое, это длительная акклиматизация, второе, ребенок нуждается в постоянном медицинском наблюдение в этом возрасте. Очень опасно.
Анастасия Чужинова
Речь в вопросе о трехмесячной беременности, а не о ребенке
Такой вопрос надо задать доктору, а не тут...
Можно
Блин вообще что ли отмороженные? Во первых дикие прививки от болезней в жарких странах, во вторых перелет на самолете примерно равен трем флюрографиям, отговаривайте если паталогии плода им не нужны.
Я бы не полетела, даже если нет угрозы
Лучше всего спросить у врача
Летать рекомендуют после 1 триместра и если нет противопоказаний. Но стоит понимать, что в такой ситуации в случае проблем её там по обычной страховке никто лечить не будет: либо надо купить дополнительную, либо все лечение за деньги. А ещё сами врачи говорят, что если срок до 16 недель, в случае угрозы вам вероятнее всего сделают чистку, чем назначат адекватное лечение. Хотя это зависит от страны. У меня подруга полетела в отпуск на сроке 7-8 недель, узнала буквально перед поездкой, но решила лететь. В результате отслойка, угроза, неделя в номере не выходя никуда: отпуск испорчен, здоровье тоже. После прилёта в больницу. Лежала почти 2 мес. Так что решать Вам. Я сама на 20 неделе, но летать не хочу и не буду.
Главное чтобы она не ударилась животом когда упадет с перил трапа, потом чтобы под кожу к Вам не заползли жаркие насекомые. Потом важно чтобы Вас не отЗВЗиздили жаркие аборигены. Ну и совсем важно чтобы Вы снова не упали со ступенек когда в хламолет заходить будете. Приземлитесь ведь пузом на асфальт!!! А там ведь и пузо, и насекомые, и остатки аборигенов!!!
Ну канеш мегаважно чтобы в самолете у Вас не сотворился выкидыш при падении на украине.
Удачи Вам однако 8о.
Татьяна Савольскова
Да! Еще очень важно! Если Вы выживете при папдении на украине. Архимегаультрасуперважно знать что там тоже аборигены!!!
Татьяна Савольскова
А! Ну и канеш архимегаультрасуперважно знать что: даже если Вы выживете, упав на украину. Очень важно знать что там тоже аборигены!!!
Мне кажется, что можно. Но только лучше не в сильно экзотические, чтобы лишних прививок не заставили делать. Если Турция или Тайланд-почему бы и нет) 3 месяца - еще маленький срок)
Это надо с врачом советоваться, смотреть, как протекает беременность, нет ли угрозы. Еще вот вам ссылочка на сайт http:// amnisure .ru/goto.php?ID=85 (уберите пробелы), там рассказано, какой срок благоприятен для отдыха и поездок, какие противопоказания могут быть, что взять в дорогу, какие лекарства положить в аптечку, как легче перенести дорогу и чего опасаться в самолете, также на сайте гинеколог бесплатно консультирует, так что можно всегда можно получить квалифицированный совет
Соглашусь