Беременность и роды
Мне 15 срок 3 месяца.Если я скажу маме то она меня отправит на аборт. с деньгами всё в порядке.Мы с парнем хотим ребёнка
рожай конечно, а то в последствии не сможешь вообще иметь детей...
а парню тоже 15 или постарше?
маму не осуждай, она хочет тебе счастья, маме хочется, чтобы ты окрепла и выучилась.
в 16 лет хочется гулять и на танцы.. . а малыш спать не даст года полтора,
будет учиться жить и страдать то от газиков, то от зубиков, то сопельки, то поносик.. .
парень -то отцовство себе как-то представляет?
очередной тролль вылез, хоть бы кто написал рожай и воспитывай, а то все рожай, рожай, а родители напишут отказ от ребенку в лучшем случае. в худшем потащат на аборт, в 15 лет по закону ты не можешь быть матерью.
А от нас чего хочешь? Решать, конечно, тебе, но маме сказать надо. Пока ты еще маленькая, решение нужно принимать вместе с мамой. Мама поможет советом и деньгами. А вот на парня не стоит рассчитывать. Мало кто из таких малышей остается вместе. Как правило, парни бросают беременных еще до родов, а забота о ребенке ложится на плечи мам. Желаю тебе принять мудрое решение и справиться с ситуацией.
На таком сроке уже поздно делать аборт, тем более, в 15 лет, и очень опасно. Можно потом бесплодной остаться и здоровье потерять.
Если хотите ребёнка - надо рожать. У меня девочка знакомая родила в 15 лет, мама тоже была против, заставляла на аборт идти, так девчонка поехала в Питер и 3 месяца жила в центре поддержки малолетних матерей (не знаю точно, как правильно называется) . Родила мальчика, с парнем они поженились, у них хорошая семья, оба работают, а сыну уже 8 лет.
Так что и в 15 лет родить можно, хотя рано, конечно: и организм у тебя ещё слабоват для этого, да и сама ты ещё ребенок, надо бы сначала на ноги встать, выучиться, работу найти.. . Но раз уж так получилось.. . Только помните, что ребёнок - не игрушка, и не перекладывайте потом на бабушек все заботы о нём. А парень пусть работу ищет, чтобы хоть какие-то деньги заработать для малыша. И себя береги, твоему ребёнку нужна здоровая мама.
мдя... если парню больше 18 - вообще посадить могут... так что маме все равно сказать надо..
рожать она тебя заставит, пару дней убивацо будет... потом радоваться...
хахаххах мне 15 кому то срок дадут 3 года
аборт на таком сроке уже не делают (если больше 12 недель) , только искусственные роды, а ваша мама должна знать что это.
поэтому не решайте за неё, может и не отправит
Насильно мама не отправит на аборт. Убеди ее, что парень сможет обесечить и тебя и ребенка. Можете и пожениться
Дотяни до 12 недель.... и никакая мама тя никуда не потянет.... Удачи тебе девочка!
и в чем вопрос-то... на аборт уже не возьмут в три месяца.
Аборт делают до 12 нед. , если срок больше, то никуда тебя мама уже не отведёт.
Но если моя дочь такое учудила, то я бы её с вещичками к этому парню и отправила, так сказать во взрослую жизнь без копейки за душой. Пусть бы узнала, как это жить по взрослому, но без образования, без работы, без денег.
народ прав и не прав. прав в том, что ответственность огромная и осознать вы ее со своим парнем сможете только родив и понянчившись- это бесспорно. точно так же бесспорно и то что маме тоже достанется- ребенок есть ребенок. но это твоя жизнь и только твоя. мама может помогать или не помогать- это на ее совести. мол. чел. тоже как поведет себя- только на его совести. а на тебе и твоей совести все остальное. и не только на момент беременности и родов- на всю жизнь. я как мама двоих детей и бабушка знаю о чем пишу.
Если вы хотите.. и мама поможет.. рожайте раз уж так вышло.... и если вы с парнем ответственные, и ты уверена что сможешь ростить малыша в хороших условиях, и будешь хорошей мамой.... и не бросишь его никогда....
ну не говори... в чем проблема
для аборта позновато чёто. рожать тогда надо
Маме скажите, что после абортов, детей может больше не быть
мда.. аборт поздновато.. после 13 недель опасно... тем более в таком возрасте.. . а вот на счёт "хотим ребёнка"..уверены????
рожай и не бойся. тем более парень за! маме скажи так: что берем., решили рожать и все, точка
Что значит отправит на аборт? Насильно? Что за бред, ну рановато вы, конечно, детей решили заводить, но теперь уже не маме решать, а тебе и только. Сама скоро мамой станешь. Я бы ребенка своего НИКОМУ в обиду не дала. А вобще, трололо рулит
Вам его уже не сделают. поздно
ты просто не понимаешь на что ты себя обрекла (((я не спорю что возможно твой выбор осознанный и вы действительно со своим мч любите друг-друга, поженитесь и будите жить долго и счастливо- но вероятность этого так мала (((да че тут уже о грустном- вперед к маме, пущай порадуется)))
Деточка, Хотеть ребёночка, конечно не плохо.... но готова ли ты, к тому, что твоя лялька будет орать день на пролёт, и ни кто тебе не поможет!! ! Мама, единственный человек кто мог бы помочь.. . Но, если она против всё значительно осложняется. Как относятся к произошедшему родители предполагаемого Папы?? ? Ребёнок это очень тяжко, но и аборт не легче.. . Ни одна Мама в здравом смысле не отправит тебя на аборт, ведь это детоубийство!! ! Но родить ребёночка чтобы потешить себя и Папу, тоже не выход. Тебе надо идти к Маме и разговаривать с ней!! ! Часто мамы успокаиваются, когда доченьки дают "обед" не гуляния и тд.... Покайся и приготовься к трудностям. удачи!!!
Рожай не делай аборт. Первый аборт может поставить крест на дальнейшем. Родителям сказать надо. Раз парень серьезный и хочет ребенка поженитесь. Берегите себя и малыша
хотеть мало, вы еще сами ребенок. Подумайте, что вы сможете ему дать? Ведь вам еще гулять охота самой. Но и аборт не выход. Смотрите по состоянию здоровья. Не каждый врач пойдет на аборт на таком сроке!
тогда стоит сесть всем вместе и поговорить.. . не факт, что мама будет категорически настроена на аборт.. .
удачи!!!! но подумай что ты сейчас погубишь свою жизнь в любом случае - сделав аборт или нет.... тебе всего 15...
такие все умные
а кормить кто тебя будет и ребенка ?
а воспитывать ребенка и тебя малолетнюю ?
мама? ей все и решать
но я думаю уже поздно аборт
а кормить кто тебя будет и ребенка ?
мама? ей все и решать
но я думаю уже поздно аборт
тогда оформляйте отношения, сначала заявление подайте, потом родителям сообщайте! пусть удача сопровождает вас, вашего избранника и ребеночка!
если ты реально хочешь оставить ребенка и готова к этому, то я бы на твоем месте подождала пока срок беременности превысит 12 недель и сказала бы маме
Не слушай тех, кто говорит, что жизнь загубишь в любом случае.. .
Ребёнок - это прекрасно.
Будешь моей ровесницей ребёнку уже 10 лет будет, а то у меня только недавно родился.
Ни о чём не беспокойся! Всё будет хорошо! Маме лучше сказать.
Ребёнок - это прекрасно.
если ты уверена, что мама потащит тебя на аборт- не говори пока.. подожди пока срок побольше станет.
у меня одноклассница в 9 классе так и родила.
маме сказала, та ее в больничку. она оттуда сбежала, и все ни в какую делать аборт не хотела. в итоге мама смирилась. мужу ее на тот момент было лет 18.
девочка ее (дочка) просто красотка, щас уже в школу ходит.
а с отцом ее одноклассница прожила года полтора два.
вобщем то вывод, а оно тебе надо-рожать в таком возрасте.?
А когда учиться будешь с кем ребенок останется? ? ты наверно еще и в школе учишься?? ? Так что нужно говорить маме и обязательно, рано или поздно это откроиться, Сидеть та кому когда ты на учебе, (Маме)) Парень та наверно работать будет! Лучше конечно на свободное посещения перейти если ты в школе учишься! Я вот например на свой маму не рассчитываю, так как она недавно родила мальчика, и у нее самой ребенок, я бы на твоем месте взяла академический отпуск, пока бы была с ребенком, кормила грудью, потом подрос бы в садик пошел, а я на учебу, только вот не знаю со скольки берут в садик, так что рассчитывай ты только на себя! Сама справишься, без мамы? и не дай бог без парня? ?
А так конечно уже оставляй, там уже человек внутри тебя!
А чья это ЖИЗНЬ? Мамина? Мама в праве разве решать? Главное определи для себя лично (не бери сейчас во внимание парня) что ТЫ ХОЧЕШЬ. Да 15 лет не тот возраст в котором готова стать мамой, и учиться нужно и страшно может быть и прочее, прочее, проч. На аборт тебя отправить не может никто ( насильно мама тебя туда со связанными руками не отвезет, может заставлять, кричать ругать, плакать, НО ЭТО ТОЛЬКО ТВОЙ ЖИВОТ, и сейчас там ЧЕЛОВЕК чья ЖИЗНЬ только В ТВОИХ руках, ни маминых ни парня ни чьих либо еще) -если ты единожды примешь обдуманное решение и скажешь себе сейчас: у меня будет ребенок, я его хочу, я его люблю, я буду о нем заботиться, я сделаю для него все, я стану Мамой.
Моей дочери тоже 15.Но я не отправила бы ее на аборт. Просто надо смотреть далеко в будующее.
Мы с парнем. Нормально. А вас троих кормить, поить, одевать кто будет? Правильно, родители. А ребёнок-еще один лишний рот. И сядете вы троем на шее, ты, мужик левый и ребенок к родителям и ножки свесите. Не стыдно?
так совет вам да любовь! главно чтоб парень нормальный был!
это вы сейчас хотите, у вас типа любовь до гробо. а потом что будет??? когда по ночам ребенок начнет орать, мужу не сможешь уделять внимание. родили тоже не всегда захотять с малым нянчиться. этот вопрос надо обсудить в семейном кругу: с твоими и его родителями. рожать в 15 лет-это значит поставить крест на своём будущем. что ты будешь потом без образования, без профессии. перед тем как рожать подумай хорошенько
* с деньгами у вас с парнем все в порядке или у ваших родителей?:): )
уж что уж. рожай.
НЕ делай, раз хотите. Сделаешь через месяц захочешь малого и жалеть будешь, что сделала
за тебя тут никто ничего не решит,
я бы не смогла убить своего ребенка, даже если не тот возраст и родители против, ведешь себя по взрослому, значит отвечай за свои поступки соответственно, но сможешь ли ты учиться, работать и воспитывать ребенка?
Рано вам еще :( И аборт это ужасно.. . Если мать- то не отправит. Если любит..
Скажи маме, мама не может желать плохого своей родной дочери. В беде не бросит, тем более, что срок приличный. Многие рожают в 15,зато будешь молодой и красивой мамой...
Оставляйте! Всё равно аборт уже поздно делать! Удачи Вам!