Беременность и роды
Почему в росии декретный отпуск 3 года,а в Америке 3 месяца??? Каков он в других странах мира?
Да неправильно это все. просто мы привыкли говорить, что сидим в декрете с ребенком. Декретным отпуском считается отпуск по беременности и родам. А потом вы приходите и пишете заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. А потом если понадобится - до 3 лет. Не подменяйте понятия
В Ирландии 26 недель, можно уйди в декрет за неделю до родов, потом побольше после родов погулять можно. Потом еще 16 недель за свой счет. И самая высокая рождаемость в Европе.
в Израиле 98 дней ( 14 недель) при условии что перед этим отработала 10 месяцев из предыдуших 14-ти. можно продлить до полугода, если хозяин согласен, то уже за свой счёт
Во-первых отпуск по уходу за ребенком оплачивается только до 1,5 лет, а далее мама с ребенком сидит без денег. Так что такой "отпуск" устроить и пожизненно, причем в любой стране.
Потому что в России - любители халявы. Ни в однйо стране мира нет сказок про емелю и иванушку-дурачка, которые на печи просидели, а за них все сделали.. . Американцы знают, хочешь - ребенка, либо зарабатывай ДО его рождения, либо сразу после. Никто баблоне даст. В России так не умеют.. . Только ныть и требовать добавки ничего не делая.. . Не работать, по клубешникам гонять, а как залет, так умолчав о беременности, на любую работу.... Чтобы с налогов нормальных людей их чадо обеспечивать...
а какой вы хотите? я считаю его нужно еще и оплачивать! лучше матери его никто не воспитает. а в три года ребенок уже нуждается в сверстниках, обладает определенными навыками.
В Израиле 3,5 месяца длится оплачиваемый отпуск и можно продлить до полугода с сохранением рабочего места, но уже за свой счет.
в Казахстане тоже наверно много - а то я думаю - чо у нас экономика не поднимается...
В России нет декретного отпуска 3 года, есть по уходу за ребенком 1,5 года
А почему в России матерям одиночкам платят 400р в месяц а в германии ...ят тысяч?
лучше своих деток воспитывать, чем бежать на раб копейки зарабатъвать! в России большд ценность духовная, чем материальная!
в японии 3 дня