По этому больничному всё выплатили уже, после рождения будете получать пособие до 1.5 лет (когда закончится больничный по беременности и родам) и один раз получите единовременное около 12 тыс, это всё )
До 1.5 лет тоже не большие пособия, в зависимости от вашей зп.
Беременность и роды
девочки,выдали бол.лист.по уходу в декрет на 140 дней,оплатили,в квитке написано все-140,ну чего то очень мало,это всё??
Если мало денег - то в бухгалтерию Вам, а если Вы про дни - 140 нормально, там дородовые и послеродовые. По днях порядок.
Если Вы про больничный - нет, выплат не будет. Разве что у Вас сложные роды будут (не дай Бог) и будет дполнительный больничный.
А выплаты по уходу за ребёнком должны быть.
формула оплаты декрета. берется период 24 месяца до наступления больничного и суммируется весь доход за эти месяцы минус больничные минус премиальные минус отпусткные, т. е чистый оклад полученная сумма делится на кол-во фактически отработанных дней за эти 2 года и умножается на 140 дней больничного. после рождения ребенка выплачивают единовременное пособие. но это небольшая сумма, где-то тысяч 10.
ну это смотря какой способ оплаты вы выбрали за один или два года, если за один то там побольше выходит, примерно считается ваша средняя з/п за 12 мес. делится на 30,4 дня чтоб узнать сколько стоит один день, а потом умножается на 140. после рождения еще около 12 получите, еще узнайте в соцзащите, может еще выплаты есть какие, у нас к примеру на первого от соцзащиты еще дают 10 тыс.
Наталья Жигарева
я попросила старый,но заявление они от меня не взяли,и что?теперь не вернуть.
Декретные за все 140 дней выплачивают сразу. А тебе как заплатили по старому или по новому? Еще будет около 11 000 единовременное пособие за рождение; а если кесарево или роды до 38 нед. , то доплатят еще за 16 дней декретных
Айчка Милая*)
Танюша, Вы пишете про новый расчет, но для тех кто уходит в декрет в этом году есть возможность выбора: старый для многих выгоднее!!!
Наталья Жигарева
я всю берем.пробыла на больничном и попросила по старому мне закрыть,сказали что никакого заявления писать не надо,а по старому же не считали вроде больн.период. девчонки по 80т.получали а мне всего 40 закрыли.оклад у меня 15.7,а средний до берем был около17 ,вот я и думаю...
Айчка Милая*)
70 дней до родов+70 дней после родов+16 дней при сложных родах (это для Анны Дронякиной)
еще около 12 тыс.
70дней до родов, 56дней после родов и добовляют2недели если сложные роды
Наталья Жигарева
ну так в квиточке все 140 дней или как???