Беременность и роды
вы когда в декрет по больничному на 140 дней уходили писали какое либо заявление?
отдала больничный мне из главного офиса вернули, говорят без заявления не примем! а уже неделя прошла. че за заявление они от меня хотят на имя главного!
Раньше не писали, больничного было достаточно, а с января 2010 года к данному больничному листу ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть написано заявление в установленой форме. А по истечении б/л пишется ещё одно заявление по уходу за ребёнком до 1.5 лет.
Трудовой кодекс от 30.12.2001 г.
Согласно ст. 255 ТК РФ женщинам по ИХ ЗАЯВЛЕНИЮ и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам.
Так, что требование работодателя вполне обосновано.
Так и пишите : Прошу предоставить отпуск по БиР с такого то по такое то число, согласно б/листа № ___ от ___
ничего не писала, просто отдала больничный в бухгалтерию. А заявление писала после декрета на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Правда, в декрет уходила в 2009 году. Наверное, что-то поменялось.
Конечно пишется заявдение на отпуск по беременности иродам оформляется в ОК а выплаты вы как собираетесь получать
Я не писала, в декрет месяц назад ушла.
Пишешь, чтоб предоставили отпуск до/после родовой и по уходу за ребенком. Пишется на работе.
прошу предоставить отпуск побеременности и родам на 140 дней с_____по _______ как то так.
конечно заявление нужно.. . вообще то б/л возвращать они не должны, вы не волнуйтесь, в заявлении указывается что вы до 1,5 лет идете в отпуск по уходу за ребенком и для получения пособий тоже надо писать заявление...