Беременность и роды

Сегодня пошла в декрет. В больничном врач написала "Приступить к работе с 5 мая 2010года". Почему так рано?

Татьяна Лейб
Вы не поняли просто. Декрет это больничный по беременности и родам. Он дается на 70 дней до родо и 70 дней после. А потом вы должны на работе писать заявление об отпуске по уходу за ребенком. от и все.
Думаю, а что это меня вопрос так торкнул, и поняла ( как жираф) ведь 5 мая мой день рождения: ) Вот что значит месячный деть на руках, все забываю.
Екатерина Иванова
Лучший ответ
Вы на больничном, а не в декрете.
****луна ****
Виолетта Суховей это как раз и есть декретный отпуск, на все 140-156 дней. а дальше отпуск по уходу за ребенком начинается.
декретный отпуск дается на 140 дней, по истечении которых ты при наличии такового желания можешь оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 или до 3 лет.
подробнее на этом сайте:
http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty
Отдохнула и хватит! Шутка. Больничный дается на 140 дней. а после 5 мая (прошу с 6 мая предоставить мне отпуск.... ) вы должны будете написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.
Врач закрыл больничный, далее оформляйте отпуск по уходу...
Наталья ))))
Ух ты, интересный вопрос, спасибо) )
Тут же у меня возникает еще вопрос: тоесть получается что медики считают что можно выйти на работу через пол года после рождения? О_о
Виолетта Суховей на работу можно выйти хоть через неделю- ваше право. а если не хотите, то можете воспользоваться больничным листом- тоже ваше право.
Потому что далее вы пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком
Это не декрет, а больничный в связи с рождением ребенка!
потому что потом будет не больничный, а отпуск по уходу за ребенком
Именно тогда заканчивается ваш отпуск по беременности и родам, а потом (числа 3-4 мая или, может, даже раньше - как вам скажут в отделе кадров) вы пойдете в отдел кадров и напишите заявление о предоставлении отпуска по бременности и родам (ровно до достижения вашим малышом 1,5 лет) . Удачи вам!
Полтора года ( три по вашему желанию) отпуск по уходу за ребенком. Заявление на который пишется на работе по окончании больничного
больничный лист по беременности и родам выдается на 140 дней.. .
потом в отделе кадров предоставляется ОТПУСК по уходу за ребенком на 1,5 года.
Нина Куздыбаева у нас отпуск на 3года дается
Это закончится больничный лист, потом надо будет писать заявление по уходу за ребенком (декретный отпуск)