Беременность и роды

отработала 1месяц и собираюсь в декрет, есть ли смысл оставаться на предприятии или лучше расчитаться?

Устроилась на работу ради того, чтобы было откуда уйти в декрет, собиралась отработать год прежде чем беременеть, но зарплату поставили совсем другую чем обещали. Решила не ждать год. Так вот- есть ли смысл работать до 7 месяцев за зарплату 6000 или уволиться и потом получать деньги из соцстраха?
Какой тут только бред не понаписали.. .
Давайте по порядку!
Вы если уволитесь то не получите пособие по беременности и родам за 140 дней, а его выплачивают только работающим. Судя по вашей з/п оно составит примерно 27616 рублей- думаю эти деньги вам не лишние.
После этого вы можете оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и опять исходя из вашей з/п оно составит 2400, а не 2194 как минимальное, которое выплачивает соц. защита.
Пособие за ранние сроки одинаковое везде- около 500р
пособие на рождение тоже одинаковое- 11703р
Время нахождения в отпуске по уходу за ребенком зачитывается в общий трудовой стаж, но никаких отислений в этот период не производится и в стаж, дающий право на очередной отпуск - не включается.
Еще перед отпуском по БиР можете взять полный очередной отпуск, независимо от того когда он по графику, так что работать можете не до 6,5, а до 5,5 месяцев.
К тому же время которое вы тратите на посещение поликлиник работодателем оплачивается и еще беременную нельзя уволить даже если она нарушает трудовую дисциплину или вообще не выходит на работу.
Так что подумайте еще раз!
Карлыгаш Корпебаева
Лучший ответ
Единственное что вы выиграете тут, это минимальное пособие по беременности и родам так называемые декретные, если я не ошибаюсь будут они у вас около 20 тыс, может чуть больше, с вашей то зарплатой, а в остальном все тоже самое что и безработные, будете получать минимум который можно получать и в собесе, я бы не стала корячиться за такие гроши да еще и беременная, игра не стоит свеч.
Оксана Еськина
Работайте лучше. Пока Вы будете с ребенком сидеть, все равно работающей считаешься. И вернуться можно будет, если что. А деньги Вы и так из соцстраха получать будете.
Ольга Выродова
да уволиться всегда успеете...
Мария Поттер
Минимальный стаж должен быть 6 мес, т. к. у вас будет 7 вы получите побольше.
Когда стаж 6 мес. , получают 400 руб. в месяц, после рождения 40% от оклада, но не ниже 2000 с копейками.
если стаж больше 6 мес. , то 100% от оклада должны дать, а после рождения сумма такаяже.
че дура совсем? законы почитай. декретные ты в соцстрахе не получишь, только единовременное и ежемесячное на ребенка 2100. а работающим плюс декретные
конечно не увольняться многие беременные которые не работали наоборот работу ищут.... деньги лишние разве??? везет кому там пособие 2100 платять у нас в городе 551 молочка и детские 223 до 1.5 месяца ну и если доход на троих меньше 17000 то платят еще 2200
А ещё не забывайте что находясь в декретном отпуске идет рабочий стаж, соответственно и отчисления.. . нужно думать о будущем!