Беременность и роды

Хотим ребенка,но МЕНЯ останавливает то, что на данный момент не работаю.Стоит ли искать работу,а потом идти в декрет?...

Если Вас что-то останавливает... значит "плохо хотите"....
Прошу прощения за резкость...
Надежда Садыкова
Лучший ответ
если муж зарабатывает достаточно, можно и не искать работу. Просто работающим мамам больше платят
Елена Вилкова
Умная мысль, однако.. . Без денег жить как то фиговато, а с ребенко совсем фигово!
Кира Векслер
Была бы работа ты бы уже была беременна?
Natalya Starostina
женщине работа вообще не нужна.... ей нужен муж нормальный
Altyn Altyn
Самое полезное от работы это то что тебе будет начислятся стаж в то время пока ты в декрете и с ребенком, а это не много не мало в среднем 2 - 2,5 года потом очень пригодятся
Юля Я
ну.... что ее искать-то? установите себе срок 2 недели максимум.

и делайте на здоровье...
***jaynagulka** *
Конечно стоит! У меня вот к сожалению так не получилось, а беременную несмотря на ст. 64 трудового кодекса брать никто не захотел. пособие получаю теперь около 2 тыс, а могла бы и 7....сколько бы ребенку всего накупила....
Конечно. Деньги лишними не будут. Уйдя в декрет безработной останетесь с мизерным пособием, а то и без такового, в зависимости от дохода в семье.
Удачи.
А зачем? Наоборот не работаете-проблем меньше, уходить не надо. Работодатели обще этого не любят. Да и здоровье побережется. Я с первого месяца беременности ушла с работы.
Не вижу связи. Чтобы декретные получить? Или опыта набраться до родов? Или денег не хватает? Я дочь рожала будучи на последнем курсе техникума, тоже не работала.. . Но когда ей исполнилось 2 года пошла работать.. . Всё сложилось. Ребенка лучше вынашивать дома, чем на работе....
Даша Галкина
Смотря сколько зарабатывает Ваш муж, помогают ли вам родители.. . Но работа бы не помешала, причем с официальным устройством. как никак оклад будут платить, пока вы будете в роддоме, а деньги лишними не будут, ведь на ребенка надо немало: коляски, кроватки, одежка, памперсы и т. п. и к тому же с маленьким ребенком найти работу очень и очень трудно, а так у вас будет уверенность в завтрашнем дне. Удачи!
Ксю
Тю. Конечно самое время заняться зачатием. А то вдруг работа хорошая попадется, захочется карьеру делать, расширять умения и связи. Если вы конечно хотите просто пересидеть несколько месяцев секретаршей... Что вам мешает одновременно искать работу и думать о ребенке?
Все равно никакое пособие на ребенка радикально вас не спасет. Ну на 4 памперса больше купите.

А хотя я не в курсе. Может у вас в России действительно гигантские пособия работающим женщинам....
Ir
Irishka
Конгечно! сначала устройтес на работу, поработайте не менее полугода, а потом можно и беременеть) вам что соц. гарантии не нужны + стаж, который идет пока вы в декрете и в отпуске по уходу за ребенком
Нургуль М
Если очень хотите, то или работу бы давно нашли или бы не заморачивались по этому поводу.
Сильней хотеть надо!
конечно лучше сейчас, а потом просто могут не принять на работу, ну а поработаешь да и потом декретные и пособие хорошее плучать будешь
Конечно. На работе тебе выплотят компенсацию.
Конечно стоит поработать, а потом в декрет, денежек получишь)))
Nazi Isa Kyzy
Можно до определенного срока встать на учет на бирже труда. Так и до и послеродовый больничный оплатят и компенсацию за роды получишь. И пособие будешь получать, меньше, конечно, чем работающие, но тем не менее.. . А компенсацию за роды могут и мужу дать и тебе в любом случае в соц. защите. Вот.