Беременность и роды

Девочки, подскажите!Только у меня дурдом или у кого нибудь еще так?У меня сын(2 года)и дочь(5 лет)постоянно ругаются,

У меня вообще Ледовое побоище каждый день...
Елена Игнатьева
Лучший ответ
Людмила Шкурак во-во ,чуть ли не войны, а если его нет то скучает
Между ними идёт соперничество. Как тут помочь, трудно сказать. Попытайтесь как то по очереди делать их главными, старшими в каких то делах.
Это они школу жизни проходят. У моих разница почти 7 лет. Дочка старшая. Она брата вообще терроризировала постоянно. Он у нее летал по квартире, потом стал сдачи давать. Шуму было, драки такие.... Я очень переживала. Ведь так хотелось, чтобы они жили мирно и дружно. Я то одна была у родителей, мне не хотелось им такой же участи. Но потом все резко поменялось, когда они выросли. Когда сыну стало лет 12, дочка его за человека считать стала. И с каждым годом все больше и больше. А потом они стали такие дружные и близкие- я не нарадуюсь на них. Это во всех семьях так. Дедовщина у них. Старшие так самоутверждаются обычно. Это нормально, наверно, если не слишком далеко заходит. Надо просто контролировать их отношения и, если возможно, разруливать.
Эльза Никитина
не знаю, пройдёт ли.. . У меня с сестрой разница почти 2 года, дрались мы с ней с самого детства, ругались и обзывались, будучи подростками. Теперь живём раздельно, у каждой своя семья, ..и не общаемся
моим 14 и 8....иногда так выясняют отношения, что я готова их обоих.... наказать..
Анна Редрова
Не волнуйтесь, такое происходит практически у всех.
Мы с братом вообще дрались.
Наша бабушка говорила: "Вместе вам тесно, а порознь - скучно".
это они от скуки
поиграй с ними вместе во что-нибудь, да хоть просто в мяч
Само собой ничего не проходит - вам нужно периодически вмешиваться, разбираться в ситуации, пояснять, как, когда и кому нужно уступить, кто неправ, как делиться, как мириться....
У моих разница 10 лет, а такой шум и гам дома стоит))) Вырастут и перестанут ругаться)))
Такой де "дур. дом")))! Только у меня два мальчика))) ! Я разрываюсь! ) Обоих ОДИНАКОВО дюблю))) ! Но ревность постоянно!
*кcю
у меня у дочерей 3,5 года разницы. Так до сих пор их невозможно оставить в одной комнате - как кошка с собакой. Старшей уже 21
У меня сын и его двоюродная сестра почти так же. Порозь-скучно, вместе-тошно.:) Пройдет, полагаю.
это естественно в каждой семье. я уже не живу с родителями, но у них там детей не мало, двое братишек по 13 лет и племянник 5-летний. Представляешь, ЧТО там каждый день происходит!
примеритесь, я с братов в той же разницу и пока не выросли и не разъехались не перестали ссориться)))
Когда вырастут будет что вспомнить.
как выясняется нас много. у меня сыновьям 5,9и 3,6 война постоянно .дочке полтора года, так она уже тоже учится иногда влезает . жду не дождусь когда подрастут. хотя те у кого дети постарше говорят, что будет еще хуже.
Мона я как малчик ответю? У меня дочь с сыном с разницей в 5 лет. Любят друг друга безумно, но вместе сосуществовать не могут. Интересно с возрастом наблюдать изменения в этой картине. Раньше просто ругань при родителях - эт пока старший не пошел в школу. Сейчас, ему 11 ей 6. При родителях ругань. Друг без друга скучают. Если вместе, но без родителей - они как-то, не знаю как находят общий язык и точки соприкосновения. Спокойно оставляем их одних и уверены, что всё бут в норме. Как тока родители на порог - война!! ! Прикольно!!!!
Зоя Маршева
Со своей сестрой я ругалась постоянно (разница в возрасте 2 года) где-то лет до 16. А затем стали лучшими подругами.
Kamila Sataeva)
У нас старшему сыну 9 лет, средней дочке 8 лет, ты бы видела эти бои без правил, они иногда меня до истерики доводят, пока папы дома нет.
Самое главное, чт младший на них смотрит, и делается такой же, кусается, за волосы дёргает, дерётся, короче, повторяет все коронные номера старших.
это нормально! у меня тоже самое)))) ты не одна токая!