Беременность и роды

я в 16 лет сделала аборт, всё хорошо и никаких осложнений вообще...

скажите я смогу иметь детей если я сделала аборт и он прошёл отлично резус положительный и я в полне здорова???
Проконсультируйтесь у врача-гинеколога:)
Ооо Техподряд
Лучший ответ
Если начнёшь думать головой, то есть такая вероятность.
Anara Saganayeva
Вполне. Если не было осложнений.
Женщины делают по 3-4 аборта, перед тем как завести детей.
По сравнению с тем, сколько женщин делают аборты и рожают, число женщин утративших способность к деторождению мизерно.
Не переживайте. Всё правильно. В 16 лет ещё рано иметь детей.
Время покажет.
Жизнь покажет.. . Мы тут не предсказатели, и не врачи...
сможешь)))
У нас в подъезде много лет назад девушка в 16 лет сделал аборт, переживала страшно, долгое время не могла себя простить. С 20 лет, как только вышла замуж, не предохранялась. Родила в 36 лет, плакала вся родня.
Алия Сужикова
будут конечно. не слушай злых теток!
Если душа здорова, то все замечательно.
Здесь тебе этого не скажут. Иди в раздел Магия и Гадания. Или к врачу.
Юлия Игошина
Самое страшное осложнение- в душе останется.... с возрастом поймешь.
может быть воспалительный процесс а ты и не знаешь. я узнала об аднексите только когда колоть стало сильно
если решили рожать, сходите ко врачу.. . тут может быть много других факторов: хроническое воспаление, спаечный процесс.. . и другие проблемы))) ) не болейте, удачи Вам)
всё правильно сделала, а детей иметь вообще не рекомендуется
Галочка Сосина
Бог решит... дать тебе еще детей или нет!
Наиболее обдуманно необходимо подойти к вопросу об аборте тем женщинам, которые хотят прервать первую беременность. Как правило, последствия после первого аборта гораздо тяжелее и могут привести к бесплодию. А ведь то, что в данный момент женщина приняла решение прервать беременность, совершенно не значит, что в дальнейшем она не захочет иметь детей. почитай тут
на каком сроке делала аборт?
если 8-10 неделя. то может и не быть у тебя своих детей.
почитай об этом в интернете подробнее
если покаишся то будет
Елена Смирных
Сможешь.
Вера Панина
Никто никому не может стопроцентно гарантировать, что беременность обязательно наступит. И это не зависит ни от наличия абортов, ни от возраста, в котором их делали. Надейся на лучшее.
Это будет хорошо если сможеш забеременить .. но вот выносить сможеш нет.. . вот это главное. Потому что главная потология после абортов это слабая матка которая не закрывается и не удерживает плодное яицо...
сможешь. таким почемуто всегда Ьог дает