Беременность и роды
2 раза за год сделала аборт с интервалом в 2 месяца,а сейчас поняла,что просто очень испугалась этого нового состояния
а теперь жутко жалею!!!Прошло 3 месйца,смотрю на малышей и хочу своего!Но когда была беременна жутко тяжело переносила беременность,тошнило на раннем сроке,не смогу работать!Боюсь,мучают мысли о нехватке денег и что больно рожать!Как перебороть страх?
А предохранятся не пробовали, или Вы живете в каменном веке.
Не одна Вы такая. Все беременные ходят и рожают. А от токсикоза можно таблетки пить или пластырь клеить, еще много народных средств.
Рожать больно конечно, то есть не рожать, а схватки больно только. Но терпимо.
Екатерина Гетманская
а потуги простите, что щекотно? раз только схватки больно.
Если не уверенна, то лучше не надо....
ну пипец.... а предохраняться не пробовала? или для тебя единственный метод контрацепции - это аборт? с таким подходом ты родишь, ага.. .
всех тошнит на раннем сроке, и никто из-за этого аборт делать не бежит! и не так уж и больно рожать, поменьше фильмов смотри, их мужики снимали, которые не то что сами не рожали, а даже не видели реальных родов. интересно - посмотри фильм Би-би-си "Тело человека", там есть раздел о родах, все очень наглядно. что касается нехватки денег - это спорный вопрос. боишься, что не прокормите вдвоем - пей ОК и не мучай организм абортами. как поймешь, что денег хватит - так и забеременеешь.
моя знакомая обе беременности вообще ничего кушать не могла первые полтора месяца. но все равно она осознанно пошла на второго.
денег всегда не хватает, сколько б их не было.
рожать не так больно, как пугают, да и раз на раз не приходится. многое зависит от врача и подготовки дородовой.
а вам надо теперьочень сильно просить Боженьку, чтоб он вас простил....
до трёх месяцев обычно токсикоз, а потом нет... его... плод прикрепляется и всё нормально становится.. денег хватит... особо много и не надо... если родные и близкие подкинут распашонки и пелёнки и тд.... Рожать в принципе не так уж и больно... всё терпимо...
Предохраняйтесь, не стоит испытывать постоянно судьбу, психику и здоровье.... РОдите, когда придет время... Бороться с собой в таком деле не стоит....
Ага, а потом опять испугаешься и снова сделаешь аборт... Подожди уж теперь с желанным малышом, мало времени прошло...
я так поняла у вас уже есть ребёнок? ? ну тогда думайте лучше, взвешивайте все за и против... а то родите ещё и потом будите жалеть, что родили.... но абортами уж не злоупотребляйте: ((( а то точно больше не родите :((((
Зачем перебарывать себя?
С детьми проблем еще успеете хапнуть.
Может заручиться чьей-то поддержкой. . родителей, друзей. Чтобы почувствовала уверенность, что справишься. . что не одна. . Я наоборот не смогла на аборт пойти. Морально к беременности не готова. все пугает. И мысли о нехватке денег тоже посещают. Но на аборт духу не хватило. Сейчас уже семь месяцев почти. Рожать пока не боюсь.. . Ближе к родам - там забоюсь наверное))))
боже мой. ты не спишь переживаешь. а крошку твою в унитаз спустили. ты хоть свечку в церковь поставь. чем ты думала когда ноги раздвигала
девушка, надо заботиться о своем здоровье. Ну, нельзя же так, в омут с головой)))))) ) мужикам -то ведь пофиг. А детей-если еще Бог даст-уж не грешите. Хотя.. . еще неизвестно как лучше.
Это писец.... Лучше бы я не читал твоего вопроса.. . Куда делись женщины?? ? Куда делись эти неземные существа - матери и жёны? ? Верные, заботливые, возвышенные? ? Откуда вот такие вот взялись? ? Ужас.
Рита Пак
а почему описание женщин ты ставишь вопросительные знаки????И кстати не все такие отвечаю за себя ))))
Svetlana Burlacu
мы не куда не девались мы есть!!!!)))
Татьяна Куранова
Чччорт, товарищ, ну недо "бла-бла-бла". Если лично вы никак не можете сделать аборт в силу своих анатомических особенностей, то не надо считать себя молодцом и героем, а женщин-аботниц павшими и убогими созданиями.
За собой, за собой, уважаемый, следите, а пальчиком в людей не тыкайте- некрасиво это.
Svetlana Burlacu
ну и давайте будем все делать оборты и бить себя в грудь какие мы молодцы что легче нам сделать оборт чем рожать,и терпеть таксикоз!
Попробуйте обратиться к врачу-психологу. В любом случае, в ближайшее время вам не стоит рожать, если такое состояние тяжелое. Успокойтесь, поговорите с близкими людьми, с женщинами, которые счастливы со своими ребятишками, с психологом, опять же.
Нехватка денег бывает у всех и всегда, есть ребеночек или нет. Но если вы решились родить, то сможете преодолеть любые преграды, нужно просто сильно захотеть и полюбить нерожденного малыша.
а 2 раза аборт делать не больно было? вы наверно не в своем уме, такое ощущение. а предохраняться нельзя что ли? тем более рожали уже, элементарные познания в этой области должны быть! поставьте хотя бы спираль. или лучше надеяться на русское авось пронесет, а потом бегать на аборт. бесят такие люди просто!
Яночка Кудрина
я не рожала ещё,а аборты делала потому что все от меня отвернулись,родители,категорически против моего бывшего мужа!А муж сам испугался ответственности,пить начал!
Svetlana Burlacu
прочитала твой коменнтарий,дорогая кажется тебе лучше найти другова молодого человека,если этот на чал пить сейчас,представь что будет дальше?А он как твоей беременности отнесся?
Svetlana Burlacu
правельно с таким толку нет рожать,но и оборты постоянно делать тоже не выход,ты девушка симпотичная,ищи другова парня,что бы ценил тебя а не так в запой уходил при первой сложной ситуации!Не переживай все будет хорошо!
А жить нестрашно? А аборт не больно?
я тоже боялась рожать, боль при родах терпимая от схваток помоему не кто не умирал, а с деньгами помоему и без ребенка их вечно не хватает сколько не было бы их! но оборт делать кажется куда страшнее чем рожать
не надо ни чего бороть, страх пройдет сам, ты почувствуешь это, когда рядом будет плечо мужчины, когда ты в душе скажешь сама себе "хочу малыша"