Беременность и роды
медикаментозный аборт можно сделать без ведома родителей если мне 16 лет?
мне 16 лет, у нас парнем произошел инцидент, порвался презерватив, утром мы пошли в аптеку, купили постинор, 1 таблетку я выпила примерно через 13 часов, а 2 таблетку (как и сказано в инструкции) через 12 часов, ну может чуть раньше на пол часа, на сколько я знаю менструация должна начаться через 2-3 дня, но вот уже 4 день и ничего нет, вообщем я хотела бы узнать что это может быть и что мне делать дальше, к ребенку я совсем не готова, да и родители плохо отнесутся, об этом они никак не должны узнать, думаю если что вдруг, то медикаментозный аборт сделать, хотелось бы узнать сколько это выйдет по деньгам и можно ли это сделать без ведома родителей? зарание спасибо
подожди может ты и не беременна, тем более приняла постиноря. купи тест, и вообще у тебя цикл сбился и-за постинора, только смотри больше не пей, я вот сама не знаю как дальше будет, пять раз за год выпила, теперь боюсь что не смогу родить в будущем, береги себя
вакуумный можно.. медикаментозный на х не надо. . и не должны пойти месяки, а "возможен сбой цикла"..
Медикаментозный стоит тыщ 7-8.
после постинора может вообще не быть месячных недели две. беременности нет и не парься
Лучше подумай о последствиях аборта, во - первых это убийство которое будет всю жизнь на твоей совести. Во-вторых ты можешь остаться бесплодной и когда дети тебе действительно будут нужны, ты не сможешь их иметь. В-третьих после аборта у тебя могут быть проблемы с психикой и самооценкой . Не делай этого, раньше надо было думать к чему ты готова, а к чему нет. Пройди вот по этой ссылке http://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/аборт-точка-зрения-библии/
нет.. рожай и отдай в достойную семью
после постинора однозначно сбили цикл
после приема экстренных контрацептивов цикл может ой как сбиться. на 4й день вы беременность еще не определите, но скорее всего, ее нет.
По российскому законодательству решение об аборте, как и о любом медицинском вмешательстве, можно принимать самостоятельно, без участия родителей, с 15 лет
да не надо медикаментозный до 7-8 недель делают вакуумный пойди в частную да договорись но помни жалеть ты об этом будешь
а ты тест в аптеке купить не пробовала, чтоб фигней не маяться здесь и не сидеть себя накручивать, а уже точно знать беременна или нет! ) тупизм какой то) и лучше любищим и всепонимающим и всепростящим родителям все рассказать! девочка вы не маленькая!
Задумайся о последствиях аборта а не о том как отнесутся родители. Они тебя всё равно поймут! И не думай пока по этому поводу когда будет точно известно тогда просто посоветуйся с мамой!
скорее всего цикл сбился после постинора. купи тест, если после ПА прошло дней 10