Беременность и роды

Если есть серьёзная угроза выкидыша, можно ли в этом случае просто сделать аборт? Просто ускорить процесс прерывания

беременности? Или последствия от аборта хуже чем от выкидыша?
капец, вот мамаша,
Зарина Санарова
Лучший ответ
Угроза - ещё не значит выкидыш... Соблюдение всех предписаний врача поможет доносить ребенка. После аборта могут быть плохие последствия...
После выкидыша все равно будут чистку делать.. так что если не хотите сохранять, то делайте сразу.
Юлия Пислегина
Ну, вообще, при угрозе обычно сохраняют. В больнице. Это если выкидыш в ходу - не сохраняют. Мне в 4 недели сохранили с сильным кровотечением со сгустками, думала, точно уже выкидыш...
Полина Яценко
Помню женщину в гинекологическом отделении - она молилась о сохранении ребёнка. А произошёл выкидыш. Как она рыдала! Тем более, что это был не первый выкидыш. Она ходила в церковь к иконе потом. Через три года ей удалось зачать и родить, здоровую девочку. Она бы Вам ответила лучше, чем любая из нас
Мария Ничкова
при серьёзной угрозе - лежат дома пьют дюфастон и сохраняют беременность, а не убивают!
Arai Amanzholovna
а сохранение зачем? вы даже не представляете скольким женщинам ставят угрозу и почти все рожают здоровых детей. Я с первым 5 раз лежала на сохранении
угрозу выкидыша можно снять в стационаре. в большинстве случаев сохраняют врачи. Если беременности не желанна идите на аборт. не мучайте эмбриончик и себя.
Татьяна ,
В чём тогда смысл вынашивания?
можно в этом случае соблюдать постельный режим вплоть до лежания на кровати на протяжении всей беременности, ради сохранения ребенка.
А за ребенка побороться не желаете? Ведь многие женщины всю беоеменность с кровати не встают, чтоб ребенка сохранить, а вы сразу - аборт, последствия одинаковые, только выкидыш произошедший- это трагическая гибель ребенка, а аборт- преднамеренное убийство...
Elya Gareeva
Виктория Щербакова Полностью с Вами согласна! Другая бы, наоборот, узнать об угрозе делала бы всё возможное, чтобы ребёнка СОХРАНИТЬ!!!
Знакомая лежала в больнице с момента задержки до родов все три беременности, а до этого было 3 выкидыша. Вам решать
раз такие вопросы задаете-не будет с вас толку (
Екатерина Евстропова Я просто очень расстроилась из-за проблем со здоровьем, гематома образовалась не понятно от чего
Конечно в таком случае лучше выкидыш!!! Но любая женщина должна сохранить по возможности жизнь своего будущего ребенка.