Беременность и роды
Долгое сидячее положение будет очень пагубным при угрозе выкидыша, срок 7 недель?
скажем так, мне надо будет посидеть непрерывно в течение 3-4 часа, с понедельника по четверг каждый вечер. Угроза выкидыша возрастёт? Ясное дело, врач говорит лежать. Но по дому я периодически-то хожу, обед готовлю. Есть необходимость вырваться на учёбу, а то не сдам столько отработок (юридический вуз, кучу всего без меня они там проходят), уже 3 недели меня там нет, скоро зачёты... Я уже не знаю от чего у меня больше угроза выкидыша,от нервов институтских или от гипертонуса, который мне диагностировали. Я впервые беременна, ребёнок желанный, этакое неожиданное для нас с супругом чудо. терять не хочу однозначно. Просто такое впечатление, что не так уж мне плохо, чтобы выкидыш случиться мог.... Эх, наверное, сейчас все скажут "Лежи, дурочка"... а с нервами что делать???
Смотря как сидеть, в какой одежде. Выберете вещи которые точно не будут давить на живот. Откидывайтесь на спинку чтобы нагрузку на спину перенести. И больше спокойствия.
Удачи и здорового малыша
С гипертонусом нужно в стационар ложиться.
"Сидение" вообще ни при чём.
Экзамен, зачеты, что за лабуду вы тут в очередной раз пишете? какие нервы, при чем тут выкидыш... срок смешной, а паники... .
С таким интеллектом и правда есть шанс не сдать экзамены, уж не обижайтесь.. .
Учиться она, как остальные девки и работают и детей младших нянчат, а ты уже развалилась.
Ирина Максакова
Да, наверное))) Просто врач меня на постельный режим положила. Сначала 2 недели в больнице, теперь дома (просто я там на стену лезть начала) И говорит всё время, что угроза остаётся... я пошла к другой врачихе сначала, она мне не сильно понравилась. а в итоге тоже самое сказала, ещё и отругала, что я припёрлась...
не все, я говорю "ведите привычный образ жизни", но с умом конечно. А гипертонус у Вас скорее от от напряга внутреннего, эмоционального. Расслабтесь, помедититуйте, подышите, и пейте что назначили.
Блин) ) Может просто все мы разные, но я как забеременела то не расслабляЦо начала а наоборот, и на работе писец как пчела, что тож + ибо по карьере выросла, и на моря ездила, и ремонт в доме сделали и переехали. А вот недавно на работу стала реже ходить (декрет) так разваливаюсь и дипресняк какой то что ли)))) ) Я вообще на что говорили врачи не обращала особо внимания. Вы ж сами чувствуете своё тело, прислушивайтесь к себе. Жалеть себя это хорошо возможно, но Благо ли это.
Ирина Максакова
Какая же Вы умница :)
Я вот не знала, что беременна, и на тренировке была вечером, а когда пришла домой в обморок плюхнулась, потом живот дико болел, нажралась таблеток обезболивающих, потом когда уже задержка началась догадалась тест сделать, положительно было. Так как боли и тогда не прошли, побежала к врачу, и меня там благополучно закрыли на 2 недели, теперь вот третья неделя, уехала домой, но тоже на лежачий режим. Врачиха говорит ничего не прошло. А мне кажется прошло))) у меня скорее с психикой уже проблемы... вроде как беременность радовать должна (ну она радует), но страху и проблем тоже хватает...
Я врача про институт спросила, она говорит "нет"... А я на сумму контакта пахала с мужем всё лето, чтобы оплатить. И как же не бояться за институт, я как дура хорошо себя чувствую...а мне ставят угрозу и говорят лежать... И ведь если выкидыш будет, я ж себя не прощу.
Лежи, дурачка: -) тебе действительно надо больше лежать, у тебя твои гормоны могут не справится и может быть выкидыш, ты хочешь этого ребенка, если да, то побереги себя, ты ведь теперь не одна, ответственность за ляльку у тебя должна быть
Вы знаете все индивудуально мне прищлось с первым лежать на сохранении, в Академии были зачеты и все такое преподаватели пошли на уступки я сдала позже) А вы слушайте врача) а гипертонус матки многим ставят такой диагноз, если не госпитализировали Вас я думаю не все так страшно.
Ирина Максакова
госпитализировали на 2 недели. Ушла домой, потому что там на стены лезть начала, они там в случае чего только но-шпу колят. Я решила дома сама на таком же режиме. Чувствую себя я лучше, но врач оставляет диагноз в силе. эх....
Ну, вы же сами себе ответили уже))))... если сидеть без напряжения, на удобном стуле или кресле, подушку под спинку, мне кажется, все будет нормально. Я тоже так делала. Главное, не злоупотреблять. Если, конечно, показания не настолько серьезные... Опять же-я не врач. Говорю исключительно из собственного опыта. Приятной вам беременности.))