В любом. Если так решила женщина, значит для нее это оправданно. У каждой свои причины и мне честно осуждать кого то, просто не повернется язык, я не БОГ и мне права осуждать других БОГ не давал.
ЖЕНЩИНА ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО РОЖАТЬ ИЛИ НЕ РОЖАТЬ. , и оправдываться перед лживым обществом она не обязана.
Беременность и роды
в каких случаях вы считаете аборт оправданным?
Мали М
Все сказала как есть, даже добавить нечего.
Usual ... Modest ...
В первые слышу отличный ответ на такой вопрос. Полностью вас поддерживаю
В жизни бывает всякое . И НИКТО не в праве судить женщину, по тому, что ВСЕГО никто и не знает .
только в одном случае - когда сохранение беременности угрожает жизни женщины и при грубых паталогиях ребенка, подтвержденных на 100%. больше для меня причин нет - даже после изнасилования можно сразу выпить постинор и не допустить аборт
Никогда НЕ СУДИТЕ, а главное - НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ!!!!
во всех случаях, когда женщина решает что это для неё правильное решение. никогда и никого не осуждаю и другим не советую этого делать.
Аборт никогда оправданным небывает
Подросток. Имея 2-х детей. Тяжёлое мат. положение. Нет жилья
в любом - женщина всегда имеет право освободиться от ненужного ей ребенка
в любом случае это личное дело Женщины!!!!
по медицинским показаниям - угроза жизни или здоровью матери (в т. ч. и психическому) или нежизнеспособный плод
в любом. если нет желания иметь детей
анэмбриония, хорионический занос ( плод в общем то отсутствует) , патологии плода не совместимые с жизнью (мозг отдельно, или вообще голова отдельно, спина бифа, две головы) . Ну или когда жизни матери прямая угроза. Хотя нафиг было беремененть тогда.. вот вопрос.... Бываеть всякое в жизни.
только когда жизнь матери под угрозой.
случайный залет - оправданный аборт.
В любом, когда женщине не хочется иметь ребенка или нет возможности его иметь.
Это только ее личное дело
В любом. Просто, ради интереса, ни кто же не будет делать.
в любом, если женщина не хочет рожать
Много есть серьезных причин для этого. Беременность от насильника, мед показания, отсутствие жилья, Сильные материальные проблемы, отсутствие мужа но наличие маленького ребенка, угроза жизни матери.
изнасилование - 100% аборт, чтоб мерзость не плодилась
Елена Маркосян
Лешка, ты че то пропал совсем)))
попадешь- расскажешь!
Елена Маркосян
мать! ты куда пропала то?
Во всех случаях.
Елена Маркосян
Лерка! привет! Ты же в Москве живешь?
мед показания.. .
перечислять не буду, и так ясно.
а то у некоторых аборт это метод контрацепции
перечислять не буду, и так ясно.
изнасилование, наличие маленького первого (второго) ребенка, да в принцепе много случаев, это дело лично каждой женщины
в любом, когда женщина этого ребенка не хочет. женщина вправе сама своим телом распоряжаться
Я слышала, что даже церковь не осуждает аборт в том случае, если есть угроза жизни матери. Особенно если у нее уже есть дети, которым она нужна живая. Что касается прочих оправданий или осуждений, то людям не дано судить других, ибо безгрешных нет. У каждого свои причины, и возможно веские. Не люблю только когда к аборту относятся как к средству контрацепции или чему-то обыденному вроде визита к стоматологу.
Это выбор каждой женщины и навязывать своё мнение никто не в праве. Конечно в идеале оправдано, когда есть уродства или угроза здоровью. Но есть и другие печальные ситуации в нашей жизни.

По мед показаниям, если есть угроза жизни матери или если плод с патологиями.
когда это угрожает жизни матери!
Если забеременнела от насильника
В любых Это личное дело..
нет ни одной причины, для убийства ребенка. для меня во всяком случае. но осуждать никого не осуждаю.
На самых ранних сроках- в случае нищеты очень молодого/зрелого возраста, в случае изнасилования- когда на ребенка смотреть не сможешь с любовью.. . А когда у ребенка уже сердечко начинает биться в животе, когда он икает там или потягивается- НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ((
Я не счиаю это оправданным, сама делала 1 раз - нет оправдания, я его уже и не ищу.
у родителей алкоголиков и наркоманов!!!! я за то чтоб их вообще стерилизовали! наше государство не в силах достойно защитить таких детей! у таких детей нет детства...
В любых. Это личное решение каждой женщины.
Ни в каких! Нельзя убивтаь, это тоже самое что и убить взрослого человека... от кого бы ни был!
Ирина Корелко
особенно если вашу 16 летнюю дочь изнасилует азер! Вся жизнь сломана....конечно, она ж мечтала не с мальчиками целоваться и учиться в институте, а залететь от вонючего хача!!!
ну когда ребенок не желанный) да и вообще прдохраняться над) в наше то время столько контрацептивов))))) а так обот страшная вещь)!