Беременность и роды

Милые будущие и настоящие мамы, а вам муж по хозяйству помогал во время вашей беременности?и как?просто интересно.

Sheila Margo
Добрый день! Мой супруг мне не только во время беременности но и до и после помогает во всем. Он мне говорит, если я буду выглядеть его ровестницей то это его вина не уберег а если старше то стыд ему и срам. Так, что помогает он мне капитально а с сыном няньчился и сейчас занимается только он, пока ребенок был грудничковый я его только кормила а он и купал его и пеленки менял а сейчас сыну 9 лет уроки это забота мужа и воспитание и в баню ходят вместе. Это он у меня только вчера два мешка капусты засолил а до этого 80 банок трех литровых огурцов. Желаю и Вам такого же супруга. счастья Вам и здоровья!
Анастасия Иванова
Лучший ответ
Sheila Margo У меня тоже супруг любимый и замечательный, хотя иногда о чем-то именно просить надо! а вам действительно повезло!муж у вас - золото!!! :)))
у меня никогда не было бытовухи, и все в семье делается вместе, не иначе, а за бездельника я бы замуж не выходила. А свекровь моя только еще больше на мужа наезжала, если он ленился вдруг, могла указать, что еще он забыл сделать и сама помогала.
Зарема Zarema
никак. У нас хорошо налажен быт. Мы ж не в проруби стираем. Потому сама вправляюсь. Вот только уборка у нас совместная раз в неделю в выходные.
это здорово! я наоборот своего избаловала за время декрета. пока работала - помогал, а потом я была свободна, чувствовала себя хорошо, и все делала сама. а как лялька родилась - в один день - бац, и ничего. только лялька. были непонимания со стороны мужа.
а у вас все плавно.
У меня и без беременности помогает- пылососит, посуду моет, белье вешает, кровати стелит, ну и еще чего нужно... Бывает побубнит немного- но делает...
Когда у меня была угроза, я вообще только лежала, мне даже кушать в постель таскали. Берегли малыша. А про уборку вообще промолчу. Всю мою беременность все делал муж, я только если силы были.
А вашей свекрови язык оторвать, чтоб не сувалась, какое ее собачье дело? Или может ей полы дороже чем внуки!!!! Вот, коза, блин, слов нет!!! !
Вы все делаете правильно, на первом месте жизнь ребенка, а не полы какие-то. И не развалится муж, если их помоет. И пусть мне покажут хоть одно письменное законодательство, где написано про разделение на мужские и женские обязанности.
Наталья Якса
мой мне помогал... вся уборка квартиры была полностью на нем...
муж мне много помогает и до беременности, и во время ее и после.
Все сама, муж деньги зарабатывает, а дом на мне-так и должно быть, что он и дома еще пахать должен-это не нормально.
Olya Tsoy
когда рядом со мной всегда помогает!
не до ни после ни во время -ну очень занятой человек. А вообще то это не правильно.
Meshkova Nataliya
Sheila Margo абсолютно согласна!
Олька Василенко а что тут не правильного? если о вас заботится любимый человек это что плохо? я не согласна..мужчины должны нам помогать , тем более в таком положении... и мы тоже должны помогать им...
Олька Василенко я бы посмотрела как вы в пузом на 7-8 месяце беременности мыли бы полы или прыгали по сульям пыль со шкафов вытирать...
Sheila Margo В смысле не правельно, что не помогает, или что помогает? до меня не дошло! я подумала, что не правильно, что не помогает, поэтому согласна, что это не правильно!
Sheila Margo Все я поняла! я с вами, Пупсик, согласна, абсолютно!
Мой муж очень помогал, во время беременности, а после родов вся забота о бо мне и сыне была на нем. Стирка подгузников и пеленок, (тогда не было памперсов и у нас не было машинки-автомата), глажка.
приходил с работы и пеленки стирал а в выходной свой сидел с машыкой а я 2часа спола и небиспокоил
Zhurgunova Rimma
Когда стиральной машинки не было муж помогал стирать, особенно постельное белье, иногда полы мыл, когда мне было тяжело (после 6-ти месяцев), Да я вообще считаю муж не только во время беременности помогать должен.
все сложно .когда некому помочь приходиться самой все делать, вот до родов погреб за картошкой лазила и прочее по хозяйству. А пол можно не корячась шваберкой помыть.
.*
...olya... *
мне муж не помогает, но лишь из-за того что занят, но на выходных все делает. а со свекровками многим не везет.
А вы бы свекрови в глаза высказали бы что думаете по этому поводу, чтобы больше не пела ему не нужные вещи!!!!
Sheila Margo Говорила, бесполезно, она так привыкла всю жизнь, все сама
у меня муж был просто золото... ему не надо было ни чего говорить все сделает... и приготовит и уберется, и постирает... проктически я только отдыхала...
Sheila Margo Вам безумно повезло с мужем!!! :)))