Беременность и роды

Ответы в вопросе о беременности навеяли вот этот вот вопрос:

Зачем же мы, уже рожавшие так красочно описываем роды? Зачем перечислять муки? Про них все наслышаны! Ведь беременные больше ищут поддержки, а не страшных историй!Ведь не все роды дляться сутками, и боль эта забывается быстро!Лучше поделитесь ощущениями момента появления малыша, когда он только родился и первый раз закричал, когда вам его на грудь положили! Ведь это же больше и лучше любого кайфа! ВОт ведь то, что нужно описывать!
я вот со дня на день должна родить, поэтому меня данная проблема близко затрагивает) я тоже уже столько всего наслушалась, и здесь, и от подруг, но верю, что у меня-то все будет хорошо и запоминаю только те рассказы, где все хорошо заканчивается)
Венера Данаева
Лучший ответ
А мне процесс понравился. Если бы не носить столько времени, да было чем прокормить - рожала бы и рожала. Сына за 4 часа родила. Первый вопрос мужу был ( обалдел) - Когда следующего будем. Дочь вообще за пол-часа произвела. Так что ничего тут страшного нет. Даже прикольно.
Машулька *****
это как страшный экзамен! по кайфу смотреть как другие трясутся когда сама уже сдала
Нина Кащавцева
когда я приехала с ложными схватками... у девочки молоденькой уже во всю схватки были... она ничего не читала видно, задавала кучу вопросов, что это нормально или нет и почему так... и сделайте что нибудь я умираю... .
А я начитавшись страшилок уже на все реагировала со знанием дела, боль терпела, знала что всем больно, ..
но я нигде не прочитала что бы роженицы вырубались как это началось со мной.... в каком то коматозе валялась, обмороки раньше такими не были у меня.... вот тогда мне стало страшно как той девчушке.... и от этого ничего хорошего не было.... я только нервничала больше и впадала в панику... .
Рассказы такие в основном беременные читают, пусть знают на что готовиться, беременной всё ровно не останешься!
а человек должен быть готов ко всему, вам не кажется? Моя мама ненавидела меня после родов потому что рожать шла как на праздник, ей вот так вот сердобольные правды всей не рассказывали, а вот так вот "Ах, ребеночек - это такое счастье.. " и тд и тп. .
К тому же они спрашивают конкретно "КАК ЭТО БЫЛО У ВАС" и что мне теперь петь какое это счасте, когда тебе ребенка после родов первый раз на грудь положили? Но ведь они не про это спрашивают
просто наверно хочется чтобы пожалели нас бедняжек, через что мы прошли, какие мы выносливые!
Козлова Людмила Дык ведь нас никто не заставлял через это проходить!
А зачем это писать, и не опишешь это.... Самой надо попробовать!!!!
Совершенно верно ...но о трудностях, которые могут возникнуть и прочем, лучше знать заранее, нежели это потом станет "сюрпризом"...
Мне например хочется знать как это происходит. Какая боль, какие ощущения, чтобы знать и ожидать этого. Чтобы потом не проклянуть тех, кто говорил да это не больно и т. п. Я и сама потом могу ощутить хорошие эмоции и что-от приятное без предупреждения.