Беременность и роды

У нас дома пес, никакой аллергии не появилось)
Беременность и животные...
Сопровождали ли вашу беременность животные, аллергия не началась?

Врач назначает анализы на антитела к токсоплазме. Если их нет то животное опасно. Если есть то нет.
Mari Delaurent
а мне ни чего не назначали такого...
Елена Курочкина
Странно. Если есть животное то вы скорее всего все что можно уже от него подхватили и перебороли. Если есть кошка то на всякий случай пусть лоток за ней кто то другой убирает пока что
и собака и кошка во время моей беременности были и во время беременности дочери.. никакой аллергии нет и не было
аллергия у тех кто слишком и черезчур чистоту соблюдает развивается ..общеизвестный факт
Да, у меня две кошки и кот.
У знакомой всю жизнь аллергия на кошек, во время беременности аллергия прошла, после родов опять появилась. У ее ребенка нет аллергии!
У меня брала котенка пара ожидающая рождения малыша. Муж приехал, сразу отвез котенка в ветеринарку, ему сделали анализ на токсоплазмоз, все оказалось чисто, котенок остался жить у них.
а помимо животины ещё килограммами ела шоколад и мандарины с апельсинами...)))
зависит от организма мамочки... всё индивидуально+настрой....
Mari Delaurent
про шоколад могу сказать, что он мне лично сильно вес прибавляет...
Вы шутите7 Аллергия бывает четко у тех кто без животных вырос и живет. Животные как раз гарантия что ни у вас ни у ребенка аллергии не будет.
Mari Delaurent
Просто я читала, что лучше оградить себя от кошек.
коты. никакой аллергии
Собака. Собаки и прочая живность сопровождают почти всю жизнь, с чего вдруг на 35-ом году жизни аллергия-то на них появится?)
Mari Delaurent
я про 35лет ничего не говорила
2 крысы и кот пушистый. все нормально. с чего бы аллергии появляется, если ее никогда не было
Собака было и до беременности и во время и уже с ребенком полтора года, все замечательно!!!
были животные, всегда у нас кто-то живет, вот сейчас ...воробей! до этого был кролик домашний, до этого кошки, и собака, аллергия у меня есть на шерсть, пока не была беременна лечила дважды в год, не беспокоила, сейчас от птицы нет аллергии, но когда прихожу к подруге, у нее кот, сразу чешется лицо, особенно нос и глаза.

Mari Delaurent
симпотяшка
Сопровождали. Кошка. Не было аллергии
с собакой всю беременность нос к носу всё хорошо, кошки тоже были, но не так часто контактировала с ними.
Во врёмя бёрёмёnnости врач прёдупрёдил, что nадо избавиться от животого т. к. у рёбёnка можёт быть астма. У МёnЯ БЫЛА ОВЧАРКА! С nёй всё впорядёк живёт у моёго брата и рёбёnок здоров!
Mari Delaurent
т. е. вы собаку отдали, хоть и брату?
Нет, не сопровождали ( Врач нам сразу сказал что когда женщина беременна ни в коем случае не надо заводить животного даже попугаев, крыс, хомяков!