Беременность и роды
Беременность и животные, что делать?
Чего там на спинке, щетинка? А может еще и хвост вырастет! Неужели сама не понимаешь что это полный бред. Правда животные могут приревновать к ребенку и аллергия может быть у малыша.
а что чему мешает?... ну беременность, ну животные. и ничего страшного.. . это очередная бредятина, страшилка для беременных. а знакомая ваша круглая дура, если такое говорит беременной женщине.. . да и вообще верит в это...
у нас кот был. Мы с ним спали в обнимку. Он вообще больше мужа любит, ко мне только с просьбами пожрать обращается. А во время беременности полюбил меня - спал только со мной, постоянно мурлыкал на коленях (больше так до беременности и после не делал) .
Зато когда родился ребенок! Кот стал самой ответственной нянькой! Бежал по первым пыхтениям малыша, знала, что проснется сейчас. Когда было хлолдно малыша выставляла на коляске спать на балкон, кот спал в коляске с ним в ногах, как только ребенок начинал просыпаться кот мчался ко мне и начинал метаться между мной и балконом и призывно мяукать. Ребенок после слов ПАПА и МАМА, 3-е слово сказал КОТЯ! Первые шаги сделал именно за котом. Любит его, кормит, гладит, разговаривает с ним, хотя и гоняет иногда. Когда был маленький могли минут по 40 иргать (кот прячется) ребенок ползет за ним, кот вылезает с другой строны дивана или сверху где-нибудь - Море восторга у малыша!
Так что животные и дети (пусть даже внутриутробно еще) - это замечательно. Главное чтобы аллергии у вас не было на животного, тогда и у малыша все будет хорошо!
Если нет токсаплазмоза или есть иммунитет - ничего страшного. Я на 6-м месяце и кот по-прежнему со мною спит
Раньше в это верили. У меня была щетинка, мне её бабушка выкатывала. Но собак и кошек у мамы не было, когда она меня носила. Так что про животных - это миф, а про то, что щетинка бывает - правда.
а вы всему верите, что говорят, вы сами повнимательнее прочитайте что написали " у ребенка щетинка, если мама тискала животных" полный бред!
если беременность протекает нормально при наличии животных, то после рождения у малыша будет иммунитет к ним.. хотя грудничка на первое время я бы изолировала от животных. .
Нет, щетины конечно не будет, а вот скрытые инфекции подцепить можно. Сдайте анализы на Торч инфекции и животным сдайте анализы. Скрытые инфекции влияют на плод.
Не переживайте. Первая беременность проходила в одном доме со щенком немецкой овчарки ( умудрялся забираться на наш диван, хотя гоняли) и котом. Вторая в том же составе, кот вообще забирался на живат, урчал, гладился и пытался облизывать. Вы ж их не будете целовать и пускать на постель, стол и т. д. Пусть будут.
Какая щетинка! ? Передайте "привет"знакомой!
а точнее кто беременный. и какие проблемы. точнее задавай вопросы.
Конечно страшилка!!! Я когда забеременела тоже много читала как быть с животными-узнала, что нужно меньше с ними контактировать в плане уборки за ними (у меня белочка дома, например, как-никак а клетку надо убирать). Но всю беременность и тискаю ее и целую и ничего страшного не произошло. Если уверены что животное здоровое ( в смысле ваше домашнее) -не бойтесь, а вот с уличными лучше не общаться)))
прикололась я про щетинку.. .
ржунимагу... .
у меня трое детей. и животные, и ничего, нету щетинки.. .
это старая притча, чтобы мамочки были осторожны с животными, но не важно почему.. .
тут есть рациональное зерно, - это называется токсоплазмоз.
при уходе за животными, можно заразиться и это грозит проблемами с плодом, и т. д.. . можете выяснить сами, если хотите.. . даже можно заразиться, съев яичницу…
но у вас другая картина - животные жили с вами до беременности, значит у вас уже скорее всего уже есть токсоплазмоз, и ваш организм адаптировался к этой инфекции, а значит, на дитё это не повлияет.. .
вот, если бы вы заразились во время беременности, тогда да, - проблема.. . и то, только если заболевание пропустил иммунитет.. . и осложнение.. .
ржунимагу... .
Я ничего не делала. У меня две немецкие овчарки, а когда была беременна, то было еще и пять щенков.
ЕПРС народ! я от вас в шоке! нельзя беременным общатся с животными, ну или хотя бы не спать! есть инфекции которые попадают через плаценту и у малыша могут быть очень сильные последствия!!!
Ничего страшного в этом нет, на тот момент когда я была беременна, была беременна ещё моя собака, она родила 7, а я 8:) Правда потом мы отдали собаку, так как пришло время отпусков и не с кем было оставлять её.
надо прививать любовь к животным ещё до рождения))
главное чтоб у вас аллергии не было