Беременность и роды

Беременность и животное в доме (кот) есть опасность?

Solomatina Natasha
нет-!!!почаще берите на колени божью тварь-они настолько близки на тонком уровне что вы этот позитив непременно заметите
Елена Белаяипушистая
Лучший ответ
Если у вас давно этот кот, то опасности нет. У кошатниц со стажем антитела к инфекциям, переносимым кошками и так уже есть.
Мария Гапеева
Нет! Уж поздно!
Сейчас можно сдать анализ на токсоплазмоз. Желательно все же, чтобы за котиком туалет убирали не вы. Если животное с вами давно, ничего не бойтесь. Осторожность надо проявлять с чужими котами. У еня 2 кошки и хомяк. 2 детей - без последствий
Викуля ******
Страшного нет ничего. А животное в доме может помочь что бы у вашего малыша в дальнейшем не было аллергии на животных. Бывает такое, что у всех членов семьи нет аллергии на животных, а у малыша может быть. (Если завести животное уже после родов) . А так у вашего малыша будет уже иммунитет. У самой есть и кошка и собака. А дочке 1 год и 3месяца
Кот может быть опасен в случае, если он не чисто домашний (т. е. , например, летом его вывозили на дачу, или периодически он пускается в путешествие из окна) . Болезнь, которую Вы в этом случае можете подцепить, называется токсоплазмоз, причём для Вас она будет аналогична обычной простуде, так что можно даже не распознать, а вот для плода очень опасна: вплоть до пороков развития, если на ранних сроках беременности. При этом, если женщина раньше уже болела токсоплазмозом, то ей нечего бояться, т. к. у неё уже иммунитет: вот только узнать об этом до беременности, т. е. до анализа крови на соответствующие вещества, проблематично, т. к. обычно врачи диагностируют простуду. Так, это, значит, то, что пишут.

Теперь моя ситуация: кот домашний, на время беременности мы его никому не отдали, но я не беру его на руки, не глажу (ну, у меня-то ещё и аллергия на кошек, так что мне это не сложно) ) ), не убираю за ним всё время беременности - переложила это дело на мужа - и не кормлю, т. е. не контактирую с миской. Полы дома мыла (пока мыла, сейчас это тоже делает бедный муж! ) шваброй с отжимом - т. е. такой, тряпки которой не надо касаться руками при споласкивании; но я думаю, это уже излишняя мера предосторожности. Так что, если не хотите отдавать кота, можно, соблюдая некоторые меры, и не бояться
А я тут передачку слушала о том, как положительно влияет наличие животных на иммунитет детей. Типа, когда кошки с малых лет у деток не бывает аллергий. Была удивлена несказанно
нет опасности нет=)у самих кот
Машулечка )))))))))
переносчиками токсоплазмоза являются только кошки, коты нет. если кот, "ни в чем себе не отказывайте", если кошка, туалт за ней сами не убирайте
Даша Вихрова
Опасность есть конечно. Тосоплазмоз при беременности-это прямое показание к прерыванию беременности. Не трогайте своего кота, туалет за ним пусть кто-то другой чистит и следите чтоб его шерсть не контактировала с предметами, с которых потенциально микробы в рот попадут.
если у вас нет аллергии, то ничего страшного. Я когда забеременела-мне врач сказала выкинуть кота, я ее не послушала, кот живет с нами до сих пор и дочке уже почти 3 года-никакой аллергии ни у дочки ни у меня с мужем нет
У меня всю беременность и после родов был огроменный черный котяра. Ну врач только сказал сдать анализы на токсоплазмоз и все. зато когда малыш родился, кот Сильвер был самой первой нянькой. Вообще умильно было смотреть на отношение кота к ребенку. Когда сын болел, Силя от него не отходил. По ночам ребенок только заворочается, кот тут как тут, а потом несется меня будить. Главное, что бы животное чистое было, не агрессивное и аллергии у ребеночка вашего не было на кота.
Если кот здоров и у вас на него алергии нет, то опасности нет.
Если он домашний и никогда не бывал на улице то еще ничего, а если он еще и на улицу выходит, можно заразться токсоплазмозом.
Елена Шеремет
у меня тоже кошка дома, вроде вс нормально))
Если котик здоровый и домашний, то никакой опасности нет, у меня тоже кот и ничего, теперь малыш (6 мес. ) пытается с ним играть и тот возле него ходит, мурлычет! А на всякие глупые плохие приметы не обращайте внимания!
Кошки это вообще здорово! Лишь бы у вас бул имунитет к токсоплазмозу и не было аллергии! !
З. Ы. не смогла ниписать коментарий: к Рита:
Остальное? Вы реально ва это верите?
Если кот был с вами до беременности он не несет опасности
Главное, чтобы не пакастливый был.
опасность только в токсопламозе - которым можно заразиться от кошачьего туалета, сдайте анализ на токсопламоз - и все ваши страхи рассеятся
Я слышала, что нельзя, чтобы кот проходил между ног, говорят, что из-за этого у ребенка на спине будут, как в народе их называют, колючки и ребенку очень больно лежать на спине, он постоянно плачет.
Кроме этого, остальное, я думаю, не страшно.
Ol
Olga