Беременность и роды
Животные в доме при беременности
Подскажите кто знает, я слышала, что опасно при беременности держать дома животных. У нас кот, щегол, много хомяков.
Опасно, если Вы заводите животное при уже наступившей беременности, т. к. есть риск заражения токсоплазмой. Если Вы не держали в доме животных до беременности - то у Вас, соответственно, нет иммунитета. Если же Вы общаетесь с животными на протяжении длительного времени до беременности, то иммунитет к данному опасному заболеванию у Вас давно выработался и бояться нечего. Единственное, что всё же хорошая идея, чтобы животных обследовал ветеринар на предмет паразитов и т. п. Удачи Вам!
да не желательно. но можно если их трогать не будешь. особенно туалет кошачий. доча беременна и у нее собака и крыски. кота забрала я на время.
а если опасно что делать будешь?
Кто говорит опасно, просто животных не любит. У нас дома и кошка и собака живут уже 13 лет. И 3 детей самой старшей 9,5, а младшей 3,5 года. И ни каких проблем. Если сильно это волнует, сдайте анализы
у нас кот. никуда его не отдавали. я сдала анализ на токсоплазмоз. у меня к нему иммунитет. так, что мне не страшно животных иметь. если боитесь заразу подцепить, то сдайте анализ.
если кот давно то ничего страшного, все кошки являются переносчиками токсоплазмоза, а вот хомяки и щегол я не думаю, что опасны
незнаю первый раз слышу
мой живет)
У меня тоже есть кот Ему 11 лет. За это время я благополучно выносила и родила двух здоровых детей. От кота мы не избавлялись, только чаще проводила ему профилактику от глистов и блох.
я попугая маме отдала на месяце 7 беременности забрала когда малышу было 5 месяцев и то на улице сейчас он живет
Кошки, в частности, являются переносчиками токсоплазмоза. Я до беременности сдавала анализы на всякие инфекции, так выяснилось, что мой организм ни разу не встречался с токсоплазмой. Хотя дома живут кот и 2 кошки. Возможно, что у взрослых животных уже иммунитет, и они не передадут Вам никакую заразу, но лучше поберечься-не убирать туалет (пусть муж убирает) или, в крайнем случае, использовать резиновые перчатки.
Есть сайт, где можно найти всё о беременности, о детях, можно задавать ???--Дети @ майл. ру.
фигня.
От птиц и кошек можно подцепить токсоплазмос. Хотя если они у вас живут, то он у вас скорее всего уже есть. Сдайте анализы.
a dlja beremennih vse o4en opasno,u nas kowki i sobaki,zajac i popugai bili, vse rodili i vse normalno bilo.
чем опасно-то? у нас кошечка, очень ее любим и она нам только радость приносит! Бред все это.
у меня кошка живет. Ниего страшного в этом не вижу. От кошек может быть токсоплазмоз, но я до беременности сдавала анализ, антител у меня не нашли, значит не болела. Кошка живет уже 4-й год, на улицу не ходит, чистая, домашняя. У меня свекровь упорно хотела ее сбагрить, но я ее отвоевала. Даж гинеколог ничего не говорит по поводу кошки. Единственно, на улицу не пускать лучше (в земле много всякой гадости) и мясом сырым не кормить, а еще я горшок ее убираю сейчас исключительно в перчатках. Зато деткам маленьким, по утверждениям детских психологов, полезно с животными общаться, они реже болеют и быстрее развиваются)))
ничо не опасно