Беременность и роды
а ваши домашние животные реагировали на вашу беременность? Как они чувствуют интересно..?
Они же не слепые.
когда старшим забеременела, ещё дней за 5 до задержки кот стал на моём животе спал. И так всю бер и лез. потом к ребенку в кроватку перебрался спать, когда из роддома пришли.
когда с младшим ходила, у нас дома животных не было. Но за мной на улице постоянно увивались собаки. то всегда мимо ходили, я их не замечала. А то прям крутились и обнюхивали. И когда с мелким в коляске гуляли, тоже многие собаки подходили и обнюхивали коляску.
Конечно чувствуют. Причем, зачастую раньше, чем мы сами узнаём о своей беременности. Меняется гормональный фон - меняется запах, а животные же к этому намного более чувствительны. Моя собаня, когда я забеременела младшим сыном, начала укладываться спать поближе ко мне, часто клала голову мне на живот и с самого раннего (моего) срока начала на прогулке со мной более внимательно относиться к людям проходящим мимо - охраняла.
Мой котик, когда я после ночного похода в туалет обнаружила кровь на салфетке и поняла, что это угроза, пришел ко мне в 3ночи, лег и свернулся калачиком на моем животе, и так пролежал часа полтора! Когда только только узнала о беременности, кот стал приходить ко мне чаще и всегда на животе у меня спал) так что уверена особенно кошки чувствительны
Может быть это совпадение, но моя кошка начала лезть к груди, причем очень настойчиво, стала сосать родинку под мышкой. Я не предавала значения, записывала на видео. А потом через недельку задержка, зная о том что я не могу забеременеть делала скидку на эрозию, через месяц пошла к врачу мне поставили 6-7 недель беременности
Наш кот постоянно за мной ходит. Спит рядом, вечером на живот забирается. Постоянно преследует как хвост везде и в ванной и в туалете. Такое впечатление, что охраняет. Меня сначало озадачило его поведение, но почитав в инете поняла, что это они так реагируют на беременность.
Собака никак, а кот спал наживоте, груди и прочее)))) это было мило. Зато, когда родила, собака вездес ним и нянчит и охраняет)))