Беременность и роды

в доме кот. Я слышала, что коты переносят вредную для плода болезнь. Я должна избавиться от этого животного?

бред! у меня было два кота родила здоровую девочку)))) ) нам сейчас 7лет! ! и живем с кошками))
Sunny Girl
Лучший ответ
Да совершенно верно. Они МОГУТ стать переносчиками таких заболеваний{не буду распространяться-такой вопрос не задан} Порследствия страшные-выкидыши, уродства, бесплодие в будущем. Но речь идет о больных животных!!!! Если у вас здоровый кот и на улицу не выпускается-то ничего страшного
Anar Mirzanova
Елена Грищенко права - если вы с котом общаетесь уже давно, то избавляться от него бессмысленно. Не стоит заводить нового кота именно во время беременности, так как для плода опасно свежее заражение. А определяется срок заражения по наличию иммуноглобулинов в крови матери - Ig G свидетельствуют о старом контакте или заражении в прошлом, это не опасно. Плохо только когда Ig M - это относительно "свежий" процесс.
Яна Турова
да, в вашем случае лучше "избавиться от этого животного". отдайте в добрые руки или приют. его возьмут хорошие люди, будут любить его и забоиться. а потом заодно и от мужа избавьтесь, потому что он тоже может плохо повлиять на плод
Анна Точиева
У нас 2 кошки, а когда была беременная -было вообще 3( котенок) И ничего- все нормально! А еще я бы хотела сказать, что когда лялька с малых лет находится в доме, где есть животное, то снижается риск развития аллергии на животных.
у нас кот был задолго до рождения малыша, а когда он родился, то стал самой преданной нянькой, мчался к дитенку, как только тот начинал просыпаться, меня звал. Первые шаги ребенок сделал - пытаясь догнать кота, второе слово, после ПАПА, стало слово КОТЯ, а уж потом МАМА.
Кошки могут быть носителями токсоплазмоза, проверься на инфекции (кровь) , может у тебя нет предрасположенности к этой болезни, даже если есть, и кот домашний, ничего страшного. Многие мои подруги живут в деревне, у всех полно кошек и собак, и у всех здоровые детки родились.
на эту самую вредную болезнь тебя уже проверили :) если ничего не сказали, то можешь оставить котика дома :)
Мария Шубина
Ну с таким отношением, то конечно, а для нас кот член семьи и избавляться от него, никому бы не позволила.
Т*
Тазаш *********
Сдай сначала ты анализ крови на антитела к токсоплазмозу .если они у тебя есть то можно вообще не беспокоится, если нет проверь кота (какашки его в лабораторию отнеси ) если он здоров опять же беспокоится не о чем .если у него обнаружиться токсоплазмоз нужно просто осторожней убирать его туалет в перчатках и все такое .
а так животное можно оставитб я всю беременность тусовалась со своими двумя кошками
мочи котэээээээээ. осиновый кол ему в сердце!!! !
ой, не могу, цитомегаловирус)))))))))))))))))))) ) пипец, это ж чтоб им заразииться, надо с котом половые отношения иметь)))))))) ) а вам нельзя))))))))))))))))))) 0
Не верьте никому- у нас всю жизнь были кошки в доме-и ничего сын родился здоровым! Так же и у моих друзей и знакомых. Пусть живет Ваш кот !!А как Вы собираетесь от него избавиться-на улицу выгнать и пополнить ряды бездомных кошек??
токсоплазмоз коты переносят. но если кот домашний, не ходит на улицу, то все норм.
Настюша Smail=*
Что за бред? Когда ходила беременая сыном, 2 кота дома жили. И когда родила, естественно, они так и продолжали у нас жить. Мне вообще не понятно, как это избавиться? Он что мешочек с бумажками? Он же живое существо!!!! И он, наверняка, Вас любит.. . Так жаль котофейку.. . ((((( Попал, блин, к "любящим" хозяевам...
отнесите его к ветеринару - сделайте все необходимые прививки и все будет норм! )))
я кстати тоже слышала, это называется токсиплазмоз по моему, эти микробы находятся в моче животного, т. е. вам нельзя прикасаться к лотку кота, пусть моет кто нибудь другой.
Нет нужно сдать анализ на титр в токсоплазмос.
Цитомегаловирус.
Вас должны на него проверять все равно.
Если есть, кстати, то не обязательно от кота. Он передается половым путем от мужчин тоже.
Двоих детей родила живя при этом с котом и ничего все живы здоровы.
Елена .
Это болезнь называется токсоплазмоз. Избавляться не надо, а вот провериться Вам надо, может у вас есть иммунитет или Вы когда-то этой болезнью переболели и сейчас все в норме. Сдайте кровь. . А если у Вас этой болезни нет, то просто надо быть осторожной на ранних сроках беременности.
Лера Зенькова
ну если он вас покусает то могут быть последствия а так небеспокойтесь всё будет нормально
да вам наверное лучше и ребенка не заводить ...
просто с кошачим туалетом не возитесь
Для начала тебе надо сдать анализ на токсоплазмоз. И если ты не имеешь антител, то надо проверить кота на токсоплазмоз - если и он не носитель, то расслабиться и не кормить животное сырым мясом. Если ты носитель - после анализа - то расслабиться и заветси себе хоть еще 10 кошек. Никакого вреда тебе или малышу они не нанесут.
Madison K
Избавьтесь от дурных мыслей. Коту обеспечте хороший уход. Уши, блохи, гельмиты, прививки, туалет его убирайте в перчатках, не целуйте в зубы, как это обычно делают кошколюбы. И всё будет в поряде.
Мне врач объяснил, что от домашних животных, которые были до беременности избавляться не надо. Просто нежелательно заводить новых уже во время беременности и по - меньше контактировать с уличными.
Ерунда какая! У нас и кошка и собака, и хозяйство в виде курей и кроликов, которое постоянно кормим. И все живые и здоровые родились и растут.
Вредная болезнь это токсоплазмоз. У меня 12 лет коту как его выкинешь спал со мной рядом всю беременность. Главный источник заражения кошачий туалет ни в коем случае его не трогайте пусть пока кто нибудь другой поубирает
Bagira 1213
если я не ошибаюсь то речь о токсоплазмозе, носители животные преимущественно кошки, заразится можно через кал, вы же его не трогаете) у меня тоже кошка, наверное многое зависит от того уличная она или нет.... я вот от своей избавляться не собираюсь
У моих знакомых и собаки и кошки младенцев из роддомов встречали-все нормально!